В «Лесном квартале» продолжается строительство жилья


В микрорайоне «Лесной квартал» продолжается строительство жилого комплекса Life (дома №1 и №2), ЖК «Лесной квартал 2» и прокладка сетей в ЖК «Эко квартал». Все три жилых комплекса строятся по типу панельного домостроения 83 серии, панели изготовлены по технологии «Теплый дом».

ЖК Life!

Дом №1, ведутся следующие работы:

  • монтаж стен санузлов;
  • установка окон;
  • прокладка сетей;
  • отделка мест общего пользования.

По плану срок окончания строительно-монтажных работ — 30 июня 2020, срок ввода в эксплуатацию — сентябрь 2020.

Дом №2, ведутся следующие работы:

  • монтаж стен санузлов;
  • установка окон;
  • прокладка сетей;
  • отделка мест общего пользования.

По плану срок окончания строительно-монтажных работ — 30 марта 2020, срок ввода в эксплуатацию — май 2020.

Возобновление строительства ЖК Life! (дома №1 и №2) является наиболее долгожданным, первоначально ввод этих домов в эксплуатацию был запланирована на 2016 год. Застройщиком является ГК «Каньон» (ООО «Верно Пасифик Групп»), для достройки домов Фондом поддержки обманутых дольщиков ПК был найден подрядчик, которым выступило ООО «СЗ «Эко Квартал» (ГК «Лесной квартал»). Со слов представителя компании к работам приступили сразу же после получения аванса от Фонда.

ЖК «Лесной квартал 2»

Застройщиком этого жилого комплекса сейчас выступает компания ООО «ДВ СтройТех» (ГК «Лесной квартал»).

Дом №3, ведутся следующие работы:

  • завершен монтаж панелей 5-го этажа первой блок-секции;
  • монтаж панелей 4-го этажа второй блок-секции;
  • работы по строительству фундамента 3 блок-секции начнутся при потеплении;
  • ведется обзвон участников долевого строительства, заключивших ДДУ с предыдущим застройщиком этих домов, для подписание дополнительных соглашений на смену застройщика.

Дом №4. Со слов представителя компании-застройщика работы по возведению дома №4 начнутся после полного завершения работ в домах №1 и №2 ЖК Life! в связи с тем, что через данный участок сейчас осуществляется подвоз материалов к этим домам.

Дом №5. При потеплении начнутся работы и по подготовке фундамента для этого дома, начиная с первой блок-секции.

В состав жилого комплекса также входит две многоуровневые автопарковки, строительство которых предусмотрено после окончания строительства жилых домов.

Срок сдачи ЖК «Лесной квартал 2» запланирован на апрель 2023 года. Сейчас разрешением на строительство предусмотрен единовременный ввод в эксплуатацию всех указанных объектов, при наличии технической возможности застройщиком будут приняты меры по поэтапной сдаче домов в эксплуатацию.

Продажа квартир в ЖК «Лесной квартал 2» ведется без применения счетов эскроу, при этом застройщиком осуществляются отчисления в Компенсационный фонд РФ. В домах предусмотрены однокомнатные квартиры площадью 43 м2 по цене от 3 100 тыс.Р и двухкомнатные квартиры площадью 70 м2 по цене от 4648 тыс.Р, дом №3 аккредитован в Сбербанке, Дом №5 аккредитован в ДОМ.РФ.

1-комнатная, 42.64 м2

Цена, от: по запросу ₽

ЖК «Эко квартал»

Дом №1. Строительство дома планируется начать летом 2020 года.

Дом №2. Ведутся работы по переносу инженерных сетей, как сообщает представитель компании нет физической возможности строить другие подъезды. В ближайшее время сети будут перенесены и возобновится монтаж панелей.

Административное здание. В настоящее время продолжаются переговоры по строительству АТЦ между застройщиком и Администрацией Приморского края, которые начались после проведения встречи жителей микрорайона, представителей застройщика жилого комплекса, губернатора Приморского края и администрации Владивостока, состоявшейся 22 октября 2019 года. Сейчас сторонам необходимо достичь договоренностей по механизму и финансированию строительства здания.

Срок сдачи ЖК «Эко квартал» запланирован на июнь 2022 года. Сейчас разрешением на строительство также предусмотрен единовременный ввод в эксплуатацию всех указанных объектов, при наличии технической возможности застройщиком будут приняты меры по поэтапной сдаче домов в эксплуатацию.

Продажа квартир в ЖК «Эко квартал» ведется без применения счетов эскроу, при этом застройщиком осуществляются отчисления в Компенсационный фонд РФ. В домах предусмотрены однокомнатные квартиры площадью 43 м2 по цене от 3 250 тыс.Р и трехкомнатные квартиры площадью 70 м2 по цене от 4648 тыс.Р, дома аккредитованы во всех ведущих банках по ипотечному кредитованию.

Записи не найдены

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии