В домах для российской семьи в «Снеговой Пади» начат монтаж оконных блоков


В Приморье продолжается строительство в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи». В первых домах нового микрорайона «Снеговая Падь» во Владивостоке приступили к монтажу оконных блоков.

Как сообщили в Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края, в первом монолитном доме нового микрорайона, объекте № 25 забетонировано перекрытие последнего этажа и начат монтаж оконных блоков.

«Кладка наружных стен ведется на уровне 15 этажа, внутренних – на уровне 14-го. Этот дом уже подключают к отоплению по временной схеме, завершается монтаж индивидуального теплового пункта, что позволит вести внутренние отделочные отделы в зимний период. Так, штукатурка внутренних стен идет уже на 10 и 11 этажах, параллельно с прокладкой систем отопления», – сообщили в Приморкрайстрое.

В 26-м доме забетонировано перекрытие 21 этажа, арматурные работы ведутся на 22 этаже, кладка наружных стен и внутренних перегородок на пятом.

sp-21122016-3_800x533

Фото – КППК «Приморкрайстрой»

«Жилой дом № 4 дорос уже до 10 этажа в третьей блок-секции. В первой и второй секциях смонтирован девятый, в монолитной угловой вставке залито перекрытие пятого этажа, ведутся арматурные работы стен шестого. В четвертой и пятой блок-секциях смонтирован фундамент и стены цоколя, выполнены работы по устройству дренажа», – добавили специалисты.

В жилом доме № 1 проведены работы по устройству монолитного фундамента первой и второй блок-секций и угловой вставки, готовят котлован под третью и четвертую секции. Готов котлован под третью и четвертую блок-секции жилого дома №2.

sp-21122016-2_800x533

Фото – КППК «Приморкрайстрой»

На объекте №3 закончено устройство ростверка первой блок-секции, завершаются работы по второй, идет монтаж цоколя. Выполнена забивка железобетонных свай под третью и четвертую блок-секции, ведется устройство ростверка и пристенного дренажа.

Также на стройплощадке идет прокладка наружных и внутренних сетей отопления. Так, уже проложено более 500 погонных метров внутренней магистрали и 300 наружной.

sp-21122016-4_800x533

Фото – КППК «Приморкрайстрой»

Кроме того, завершены работы по строительству четырех подпорных стенок из монолитного железобетона, для отвода грунтовых вод устроены два коллектора. Ведутся работы по устройству дорог, вертикальной планировке строительных площадок.

В строительстве задействовано около 150 человек и в среднем 15 единиц тяжелой спецтехники ежедневно. Работы ведутся в несколько смен.

sp-21122016-5_800x533

Фото – КППК «Приморкрайстрой»

Отметим, строительство в рамках программы «Жилье для российской семьи» также ведется в микрорайоне «Солнечная долина» поселка Трудовое, в районе «Зеленого Угла» во Владивостоке и в Уссурийском микрорайоне «Радужный».

Приморский край сегодня занимает первое место среди российских субъектов по реализации федеральной программы, как по количеству заявленных и введенных в строй квадратных метров, так и по количеству участников.

Администрация ПК

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии