Утверждено задание по разработке проекта дороги к ЖК «Изумрудный»


Администрация Владивостока постановила осуществить подготовку документации по планировке территории в части разработки проекта планировки территории и проекта межевания территории для размещения линейных объектов в районе ул. Русская, 73б в городе Владивостоке.

Новая дорога начнется от поворота с улицы Русская и пройдет по существующей грунтовой дороги в строящийся жилой комплекс «Изумрудный», который будет состоять из 9 домов, 4 многоуровневых парковок, двух детских садов и школы и расположится на территории суммарной площадью 16 га.

Жилой комплекс мы будем строить поэтапно, но каждая очередь строительства будет иметь независимый въезд. И когда будет продолжаться строительство на каждой последующей очереди, жильцы построенных домов не будут ощущать негативные воздействия со стороны стройки. Сейчас это грунтовая дорога, к моменту завершения строительства первой очереди она будет заасфальтирована до въезда на территорию первой очереди. Под второй этап строительства продолжится грунтовая дорога, после завершения строительства домов второго этапа мы также заасфальтируем и дорогу туда и приступим к застройке участка по ул. Русская-100, — прокомментировал в интервью Мирон Ермоленко, начальник отдела продаж компании-застройщика ООО «Новый дом».

Согласно заданию на выполнение инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории в части разработки проекта планировки территории и проекта межевания территории для размещения линейных объектов в районе  ул. Русская, 73б в городе Владивостоке будут осуществлены инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания на территории в районе в районе ул. Русская, 73б в городе Владивостоке, всего площадь данной территории составит – 7,26 га.

Предложения о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке данной территории могут быть представлены для физических лиц: в управление по работе с обращениями граждан администрации города Владивостока по адресу: г. Владивосток, Океанский проспект, 15/3; для юридических лиц: в управление делопроизводства администрации города Владивостока по адресу: г. Владивосток, Океанский проспект, 20.

Отметим, окончание строительства первой очереди (дом №1, 2 и многоярусная автопарковка) планируется на конец четвертого квартала 2019 года. Передача ключей – 2 квартал 2020 года. В доме №1 сейчас осуществляется монтаж фасадных кранштейнов, утеплителя, ветрозащитной мембраны, керамогранита, монтаж лифтов, вентиляционных коробов дымоудаления и подпора воздуха. В жилом доме №2 ведется кладка стен и перегородок, монтаж пластиковых окон и остекление балконов, фасадных кранштейнов, утеплителя, ветрозащитной пленки, электропроводки по квартирам, инженерных систем. Осуществляется установка опалубки перекрытия автопарковки на отм.8,4 и армирование стен +7,0.

Все квартиры передаются дольщикам с отделкой под ключ, все коммуникации (тепло, горячая и холодная вода, канализация) общегородские, здесь будет водяное общегородское отопление с горизонтальной поквартирной разводкой. студии площадью 18 м2, 20 м2 и 27 м2 и двухкомнатные 46 м2, высота потолков в квартирах — 2,7 метров.

Документ: Постановление администрации города Владивостока от 07.12.2018 №3406 «О подготовке документации по планировке территории в части разработки проекта планировки территории и проекта межевания территории для размещения линейных объектов в районе ул. Русская, 73б в городе Владивостоке» (http://vlc.ru/documents/nap-heads-and-administration-of-Vladivostok/document23443)

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии