Строителям долгостроя на Грибоедова грозит штраф и банкротство


Грибоедова 46 24052014 001Вице-губернатор Приморского края Олег Ежов провел приём граждан по  личным вопросам. Одними из обратившихся стали дольщики недостроенного дома во Владивостоке по улице Грибоедова, 46.

Они рассказали вице-губернатору, что уже на протяжении трех месяцев строительство дома не ведется.

«Дом уже практически достроен, но застройщик в течение трех месяцев  не производит никаких работ. Люди устали ждать, многие годами живут на съёмных квартирах», — пожаловались участники долевого строительства.

Отметим, срок сдачи в эксплуатацию дома на улице Грибоедова неоднократно переносился. Первоначально он был запланирован на второй квартал 2009 года.

В сентябре этого года в ходе выездного совещания во Владивостоке Олег Ежов принял решение подключить к процессу достройки казённое предприятие «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края». Вице-губернатор поручил дирекции подготовить договор в недельный срок.

Несмотря на то, что договор дирекцией подготовлен в обозначенный срок, заказчик-застройщик ООО «ПасификИнвестСтрой» до сих пор его не подписал. Из-за чего казенное предприятие не может приступить к работам. Кроме того, застройщик не предоставил новую экспертизу проекта дома, хотя должен был сделать это еще до октября.

Олег Ежов подчеркнул, что такое халатное отношение компании заказчика-застройщика недопустимо.

«Нам нужны реальные действия компании, а не обещания. Мы всегда готовы оказать помощь с нашей стороны, но в случае, если они не устранят замечания, мы будем вынуждены прибегнуть к штрафным санкциям», — заявил Олег Ежов.

Он добавил, в случае если заказчик-застройщик не подпишет договор, дольщики могут перейти к процессу банкротства компании.

«Тогда будет введено внешнее управление на семь месяцев. Это позволит контролировать все финансовые процессы и быстрее достроить дом», — сообщил Олег Ежов.

Вице-губернатор также подчеркнул, что краевые власти в любом случае будут защищать права участников долевого строительства: «Мы сделаем все возможное, чтобы люди наконец-то обрели свое жилье».

Отметим, что вчера на сайт 111bashni.ru — «Новостройки Владивостока» дольщик Виктория опубликовала обращение дольщикам ЖК «Олимп».

«Уважаемые дольщики, ситуация по нашему дому не меняется, инициатива подключения казенного предприятия «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края» остается только на словах, застройщик документы не готовит, и его никто, в принципе, к этому и не принуждает.

Наша инициативная группа в настоящий момент старается через Московские инстанции воздействовать на ситуацию. Для того, чтобы Москва обратила на нас внимание, нужно «супер-минимум» 50 человек до конца 2014 г. зарегистрированных в Федеральном реестре обманутых дольщиков по нашему дому.

На текущий момент там зарегистрировано всего два дольщика.

ДАВАЙТЕ СЕБЕ ПОМОЖЕМ!!!!

Алгоритм подачи документов на внесение в реестр обманутых дольщиков уже рассылался, на собраниях о нем неоднократно говорилось. Сложного в подаче документов ничего нет! Очередей в инспекции регионального строительства – тоже нет!

Алгоритм подачи документов на внесение в реестр обманутых дольщиков:

Прийти в инспекцию (Инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края адрес: 690106 г. Владивосток, проспект Красного Знамени, 3 Телефон: (423) 246-83-97, факс (423) 246-83-97, e-mail: ogsnvl@primorsky.ru Режим работы: понедельник-четверг с 9-00 до 18-00; пятница с 9-00 до 17-00; обеденный перерыв с 13-00 до 14-00, http://primorsky.ru/authorities/executive-agencies/offices/share-building-supervision/)

  1. Принести договор долевого участия (оригинал)
  2. Квитанции об оплате (оригинал)
  3. Паспорт.

Копии договора, квитанций и паспорта (если больше чем на 1-ом листе) нужно прошить нитками и заверить своей подписью, ФИО, дата. Заявление можно у них на месте заполнить. Оригиналы нужны только для предъявления, сдавать нужно копии.

Прошить по отдельности договор, паспорт, квитанции.

Господа, пожалуйста, не затягивайте процедуру подачи документов в инспекцию. Не надо думать, что и без вас наберется нужное количество в списке обманутых дольщиков, что кто-то пойдет и все за Вас сделает. Нужно успеть до конца 2014 года!«

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии