Программа субсидирования ипотеки на новостройки от Сбербанка


16 и 17 июня Сбербанк провел день открытых дверей, где можно было получить подробную информацию о программе субсидирования процентной ставки по ипотеке на новостройки.

Минимальная процентная ставка по программе составляет 8% годовых (если применяется электронная регистрация сделки). Такая процентная ставка по ипотеке доступна для ЖК «Фрегат» и ЖК «Фрегат 2», ЖК «Золотой рог», жилой квартал «LIFE», ЖК «Академический», ЖК «Варяг-Центр» и ЖК «Солнечная долина». Без электронной регистрации процентная ставка составит 8,7%. При этом минимальный первоначальный взнос составляет 15%, максимальный срок ипотечного кредита по субсидируемой процентной ставке — 7 лет.

Необходимо учитывать, что количество квартир в рамках данного предложения ограничено. Подробную информацию по объектам, попадающим под программу субсидирования процентной ставки, и условия оформления ипотеки по ставкам 8% и 8,7% годовых при приобретении жилья в новостройке можно узнать в Едином Центре новостроек «Башни» по тел. 8 (423) 280-02-07.

Отметим, в настоящее время в Сбербанке аккредитовано 30 объектов недвижимости для программы «Акция для застройщиков» под 10,7% годовых (если применяется сервис «Электронная регистрация» ставка 10% годовых) и под 8% (если применяется субсидирование и «Электронная регистрация»).

По ставке 10% годовых можно приобрести квартиры в ЖК «Зеленый угол» и ЖК «Оникс». Среди строящихся жилых комплексов в двух предусмотрена отделка квартир — это дом №2 «Фрегат 2» (ставка по ипотеке от 8%) и ЖК «Изумрудный» (ставка по ипотеке 10,7%).

Напомним, сервис «Электронная регистрация» позволяет без посещения Росреестра или многофункционального центра «Мои документы» подавать документы на регистрацию перехода права в электронном виде. С электронной регистрацией ставка по ипотеке ниже на 0,5 — 0,7%. Скидка предоставляется на ставку по ипотеке Сбербанка при покупке готового жилья и квартиры в новостройке.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии