«Проблемный» жилой дом во Владивостоке будет сдан в этом году


Острякова 6а 25052014 002Во Владивостоке близится к завершению строительство «проблемного» жилого дома. Объект долевого строительства – многоквартирный дом по проспекту Острякова, 6.

Как сообщили в инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства, работы на этом объекте были приостановлены в 2013 году из-за финансовых трудностей компании-застройщика.

«Чтобы увеличить темпы работ, застройщиком привлечена новая подрядная организация. На сегодняшний день выполнен основной объем работ по возведению 23-этажного жилого дома по пр.Острякова 6а. Завершены работы по возведению каркаса здания, заполнению оконных проемов и устройству наружных ограждающих конструкций, полностью завершен монтаж лифтового оборудования», — рассказали в инспекции.

Острякова 6а 23052014 001Сейчас на объекте выполняются работы по монтажу внутренних сетей инженерно-технического обеспечения — водопровода, канализации, охранно-пожарной сигнализации, электроснабжения. А также систем отопления и вентиляции.

Близятся к завершению работы по внутренней отделке мест общего пользования.

Также идет прокладка внеплощадочных сетей инженерного обеспечения.

В ближайшее время подрядчик приступит к выполнению работ по благоустройству прилегающей территории.

По информации компании-застройщика ООО «Далта-Восток-1» планируемый срок сдачи жилого дома в эксплуатацию — конец второго квартала 2014 года.

Отметим, что 30 мая 2014 года ОАО «Сбербанк России» подал исковое заявление к ООО «Далта-Восток-1» о признании должника банкротом (дело №А51-15916/2014).

Острякова 6а 25052014 003

Напомним, в прошлом году в Приморье при активном участии Администрации края введены в эксплуатацию пять «проблемных» домов, которые долгое время стояли недостроенными.

Как сообщил вице-губернатор Василий Усольцев, в 2014 году планируется ввести в эксплуатацию 8 объектов.

В апреле министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень отметил Приморский край в числе регионов России, где наиболее эффективно решаются вопросы нарушения законодательства в сфере долевого строительства жилья.

Источник: primorsky.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии