По программе «Дальневосточная ипотека» приморцам выдано более 28 миллиардов рублей


«Дальневосточная ипотека» по-прежнему остается самой востребованной ипотечной программой у жителей Приморского края. По данным регионального минстроя, с декабря 2021 года на улучшение жилищных условий приморцам выдано льготных кредитов на сумму 28,6 миллиарда рублей.

Таким образом, льготный кредит по этой программе за несколько месяцев оформили почти 7 тысяч человек.

«Подчеркну, программой не установлены пределы стоимости квадратного метра жилья, лимитирована только сумма займа – до 6 миллионов рублей. Таким образом, регулируя первоначальный взнос, можно приобрести все строящиеся квартиры», – уточнил министр строительства Приморья Виталий Блоцкий.

Срок программы «Дальневосточная ипотека» распространяется до 2024 года. Согласно ее условиям, кредит  могут оформить семьи, приобретающие недвижимость на Дальнем Востоке в возрасте не старше 35 лет, а также одинокие родители с ребенком не старше 18 лет (для получателей гектара возрастных ограничений нет).

Льготный кредит от 0,1% годовых доступен на покупку квартиры в новостройке или приобретение уже готового жилья у застройщика на территории ДФО.

Выгодно оформить ипотеку, подобрать квартиру в новостройке или связаться с застройщиком вы можете с помощью специалистов нашего сайта. Номер call-центра новостроек: +7 (423) 280-02-07

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии