Олег Ежов: «Наша задача – вывести всех застройщиков в правовое поле»


олег ежовВице-губернатор Приморья Олег Ежов напомнил застройщикам о необходимости соблюдения закона, прокомментировав ситуацию с очередным самостроем в центре Владивостока.

Заместитель главы региона, курирующий строительную сферу в Приморье, отреагировал на выявленный факт незаконной стройки на улице Посьетской, 29 во Владивостоке. Вице-губернатор подчеркнул – застройщики должны работать исключительно в рамках законодательного поля.

«Я считаю абсолютно недопустимым строительство объектов при отсутствии исходно-разрешительной документации либо с нарушениями градостроительного законодательства. Краевая инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства строго пресекает такие попытки. Специалисты надзорного ведомства постоянно мониторят ситуацию, либо инициируют внеочередную проверку на основании обращений граждан, как в данном случае. Наша задача – вывести всех застройщиков в правовое поле», – подчеркнул Олег Ежов.

Вице-губернатор края также напомнил, что за возведение незаконной постройки и отклонение от утвержденной проектной документации законодательством предусмотрены штрафные санкции до одного миллиона рублей, а также снос «самостроя».

«Если застройщик не устранит выявленные нарушения и не оформит необходимые документы, незаконная постройка подлежит сносу. Время, когда можно было строить что угодно и как угодно, ушло», – акцентировал Олег Ежов.

Напомним, инспекция регионального строительного надзора Приморья выявила очередной самострой в центре Владивостока. Незаконное строительство объекта в районе улицы Посьетская, 29 велось без исходно-разрешительной документации. Кроме того, специалистами установлены факты грубейших нарушений норм градостроительного законодательства.

Недобросовестного застройщика привлекут к административной ответственности. Кроме того, инспекция подала иск о признании объекта в районе улицы Посьетская, 29 во Владивостоке самовольной постройкой и его сносе.

Отметим, в настоящее время в Приморье усилен контроль за соблюдением застройщиками требований градостроительного законодательства. С начала года сотрудники инспекции провели более 1,5 тысяч проверок, общая сумма штрафов превысила 33 миллиона рублей.

Источник: primorsky.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии