Около 4 тысяч зеленых насаждений будет вырублено для строительства нового жилого комплекса во Владивостоке


В районе Зеленого угла будет снесено 4119 зеленый насаждений для строительства нового жилого комплекса «Южный» на 7 домов.

Разрешение на снос зеленых насаждений, выданное управлением охраны окружающей среды и природопользования Администрации города Владивостока, получила компания «ДВ Констракшен» 24 апреля 2020 года.

Согласно документу разрешено снести 3752 дерева и 367 кустарников. Срок действия разрешения —  до 30.11.2020. Но экологическая “жертва” будет не напрасной — уже в ближайшее время начнется строительство современного жилого комплекса. Сотни семей смогут приобрести комфортное жилье в новом зеленом районе.

«Это будет комплексное строительство, а не точечная застройка. Мы за развитие города, — прокомментировал представитель застройщика. — Уже получены все необходимые разрешительные документы, работы будут вестись в соответствии с Федеральным законом N214-ФЗ».

Строительство ЖК “Южный” планировалось начать еще в 2018 году. Но по ряду причин  сроки переносились.

По словам представителя компании-застройщика сейчас полным ходом идут подготовительные работы: подготовлены все необходимые информационные стенды, в Инспекцию строительного надзора направлено извещение о начале строительства, в ближайшее время начинается строительство ограждения строительной площадки. Разрешение на строительство №RU25304000-311/2018 получено застройщиком ещё 27 июня 2018 года.

ЖК “Южный” расположен в районе ул.Нейбута, 135, на восточном склоне г.Комарова. Площадь земельного участка 25706 м². Проект планировочной организации соответствует архитектурным, санитарным и противопожарным государственным нормам. На участке запланировано строительство:

  • двух 25-этажных жилых дома;
  • двух 18-этажных жилых дома;
  • трёх 14-этажных жилых дома.

Кроме того, запроектировано:

  • двухуровневая автопарковка с западной стороны;
  • трехуровневая автопарковка с восточной стороны;
  • организация подъездов к жилому комплексу;
  • благоустройство прилегающей территории.

В проекте предусмотрено 490 парковочных места. Также в радиусе доступности 250-300 метров располагается 5 автостоянок.

На участке жилого комплекса распределены необходимые хозяйственные, спортивные, детские площадки, зоны для отдыха населения. Также имеются специально отведенные площади, на которых расположены вспомогательные здания и сооружения, обслуживающие жилой комплекс (трансформаторная подстанция, дизельная электростанция, насосная станция, очистные сооружения ливневых вод).

В каждом доме предусмотрены современные лифты повышенной комфортности. На лоджиях — тёплое витражное остекление из стеклопакета на алюминиевой подсистеме.

111BASHNI.RU будет следить за всеми этапами строительства жилого комплекса и освещать подробную информацию.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии