На улице Всеволода Сибирцева планируют сократить проезжую часть для удобства горожан


Улицу Всеволода Сибирцева могут ждать перемены: сокращение проезжей части, расширение тротуара и оптимизация остановочного кармана. Этот проект уже тестируют представители администрации Владивостока, ГИБДД и проектировщики Concrete Jungle.

Проект предполагает, что проезд к Нагорному парку (благоустройством которого сейчас и занимается мастерская проектировщиков) станет более комфортным. Вместе с этим, сужение проезжей части на шесть метров позволит создать удобный парковочный карман, сделает две полосы более понятными и расширит пешеходную зону.

Изменения пока не согласованы: на данный момент проектировщики провели его тестирование, чтобы проверить свои гипотезы:

«Улица Всеволода Сибирцева в этой части имеет сверхнормативную ширину. В рамках проектного решения в некоторых местах мы сократили ширину проезжей части на шесть метров, тем самым сделали удобными и понятными две полосы движения для транспорта, — объясняет руководитель Concrete Jungle Всеволод Машков — При этом появилась возможность создать комфортный карман для парковки общественного транспорта – автобусам удобно выезжать, они не мешают движению других автомобилей»

Результат эксперимента показал, что сужение проезжей части помогает избегать стихийных парковок, однако радиусы заездов на сопредельные территории (к жилым домам и в частный сектор) оказались слишком большими.

Проектировщики планируют учесть выявленные ошибки и доработать проект. Окончательного решения администрация пока не вынесла.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии