Какие долгострои во Владивостоке планируют сдать в 2013 году


01/07/2012 Долгострой на ул.Тобольская 11К концу 2013 года планируют сдать два долгостроя: по ул.Тобольская, дом 11 и по проспекту 100 лет Владивостоку, дом 100в.

Последний обзор долгостроев был проведен в феврале 2013 году, по двум из них Администрация Приморского края сообщает дополнительную, новую информацию.

Тобольская, 11

В пресс-службе администрации Приморского края сообщили (http://primorsky.ru/news/common/35971/), что Активно продолжается строительство жилого дома по улице Тобольская, 11во Владивостоке. По состоянию на 29 апреля возведены 10 этажей в пятой и шестой блок-секциях, заполнены оконные проёмы, производится монтаж лифтов, внутренних инженерных сетей.

По информации инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края, в 3 и 4 блок-секциях выполнены фундаменты, начат монтаж панелей цокольного этажа. Во 2 блок-секции также выполнен фундамент, производится монтаж панелей 8-ого надземного этажа.

В связи с высокими строительными темпами сдача жилого дома в эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2013, что позволит обеспечить исполнение обязательств по предоставлению жилых помещений 103 физическим лицам по действующим договорам долевого участия в строительстве данного жилого дома.

Напомним, в 2006 году было начато строительство многоквартирного жилого дома 83 серии по улице Тобольская, 11 во Владивостоке, которое прекратилось в 2008 году. По поручению губернатора Приморского края в сентябре 2012 года прошло совещание с целью завершения строительства жилого дома. В результате предпринятых мер строительство объекта было возобновлено.

Тобольская, 11. 05/04/2013

100 лет Владивостоку, 100в

Пресс-служба Администрации Приморского края 30 апреля сообщает (http://primorsky.ru/news/common/36143/), что ведутся работы по завершению строительства жилого дома по проспекту 100-летия Владивостоку, 106а-100а. При активной поддержке администрации Приморского края ТСЖ «Столетие 100В» переоформлены технические условия на подключение к инженерным сетям теплоснабжения, электроснабжения и водоснабжения жилого дома, заключены договоры с компаниями-сетедержателями по выполнению указанных работ.

Как сообщили в инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края, в настоящее время выполнена внутренняя отделка здания: установлены двери с самозакрывающимися устройствами (доводчиками) на лестничных клетках и в коридорах. Также выполнена отделка откосов лифтов, направлены документы на декларирование лифтов, выполнены электромонтажные работы внутри здания: произведено освещение коридоров и мест общего пользования, подключены электрические шкафы, смонтирован водомерный узел. Планируемый срок окончания строительства жилого дома – четвертый квартал 2013 года.

Напомним, в 2011 году для содействия гражданам-инвесторам в Приморском крае была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители органов исполнительной власти, подразделения Управления Федеральной службы безопасности РФ по Приморскому краю, УБЭП УВД по Приморскому краю, Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю и аппарата Уполномоченного по правам человека. Активное участие в работе по защите прав дольщиков принимает вице-губернатор Приморского края Владимир Балан.

100 лет Владивостоку, 100в. 24/03/2013

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Irina
Irina
10 лет назад

Долгострой на Грибоедова, когда сдадут?! Меняются учредители и директора, а с домом ничего не меняется, на стройке тишина, нет охраны, вход свободный…

инна
инна
10 лет назад

Долгострой по ул.Кипарисовая 2 планировали сдать 1.06.2013.Почему о нем молчат?почему бедействует краевая администрация?

zombie
zombie
10 лет назад

Очень интересно узнать что планируется по Грибоедова?  Уже 2 года никакой активности нет.

Vlad
Vlad
10 лет назад

долгострой по ул Грибоедова разве не планируют сдать? вроде в 1 кв 2009 года собирались:):):)