Долгострой в Уссурийске получит 200 миллионов рублей на достройку


Долгострой на улице Крестьянской, 94 в Уссурийске получит дополнительное финансирование и нового застройщика – в его качестве выступит «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Приморского края». Такое решение было принято краевым Арбитражным судом.

На завершение строительства из федерального и краевого бюджетов уже выделено около 200 миллионов рублей. Бывший застройщик АО «АльянсГрупп инвестиции и строительство» был признан банкротом еще в феврале 2020 года.

Процедура передачи прав застройщика Фонду обещала быть долгой, но по словам его директора, Александра Подольского, ее все же удалось сократить на месяц.

Теперь у организации есть возможность зарегистрировать права на переданный объект в течение этой весны. В апреле предполагается провести конкурсные процедуры на выполнение проектно-изыскательских работ.

«Пакет документов на проведения конкурса уже заранее подготовлен. Финансирование на проведение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ будет осуществляться на основании заявок от нашего фонда, направленных в адрес федерального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства», – пояснил Александр Подольский.

В настоящее время в работе Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Приморского края находятся шесть объектов, которые признаны долгостроями: во Владивостоке – Пихтовая, 35, Иртышская, 24, Славянская, 17, в Уссурийске – Крестьянская, 94, Выгонная, 7, в Артеме – на улице Хасанская.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии