Более 100 приморцев включены в реестр обманутых дольщиков


обманутые дольщикиВ реестр граждан, чьи права были нарушены при строительстве многоквартирных домов в Приморье, включены уже более 100 человек, сообщили в инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

В Администрации Приморского края продолжается работа по формированию реестра обманутых дольщиков. На сегодняшний день в нём числится 101 человек, заключивший договор на участие в долевом строительстве, и чьи права были нарушены. Это объекты во Владивостоке по улицам Грибоедова, 46, Кипарисовая, 2, блок-секции 6 и 7, Зейская, 10,  Кипарисовая, 26, Славянская, 17, блок-секция 7, и четыре дома по улице Замараева в Партизанске.

Как сообщили в инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства, сегодня жители Приморья активно подают заявления о включении в реестр.

«Так, за период с января по апрель в реестр включили 39 человек. Для сравнения, в 2015 году туда внесли всего 12 приморцев. В этом году наибольшее количество заявлений граждан поступило в отношении многоквартирного жилого дома по улице Кипарисовая, 26 во Владивостоке и жилых домов по улице Замараева в Партизанске», – рассказали в ведомстве.

По словам сотрудников инспекции, официальное включение в реестр – очень важный шаг для оказания помощи людям, пострадавшим от действий застройщиков. Формирование реестра даст объективную картину по количеству пострадавших.

В ведомстве также отметили, что для граждан, принявших участие в строительстве «проблемных» домов в Партизанске, продолжаются выездные консультации специалистов ведомства.

Напомним, в Приморье продолжается работа по содействию обманутым дольщикам. В результате активной деятельности структур Администрации Приморского края за последние годы в эксплуатацию были введены 10 долгостроев.

Отметим, что критерии отнесения граждан к числу пострадавших от действий застройщиков и порядок включения  в реестр утверждены приказом Минрегиона России в 2013 году.

Включение в реестр осуществляется на основании заявления, к которому необходимо приложить договор, подтверждающий участие заявителя в строительстве многоквартирного дома, документы, подтверждающие внесение заявителем денежных средств для строительства, и другие документы. С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

С заявлением о включении в реестр необходимо обратиться в инспекцию регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края по адресу: Приморский край, Владивосток, проспект Острякова, 49, каб. 203. Время приема заявлений: вторник и четверг с 15.00 до 17.00.

Телефоны для справок: 8 (423) 246-84-01, 246-84-05.

Источник: primorsky.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии