Благоустройство сквера на улице Верхнепортовой начнется уже в сентябре


Уже в этом месяце власти Владивостока планируют приступить к благоустройству общественной территории в районе улицы Верхнепортовой.

Проект благоустройства разработала компания ООО «ДальСтрой-Эксперт», а в качестве подрядчика выступает ООО «Экспострой». Рабочим предстоит достаточно масштабная деятельность: в сквере высадят 125 кустарников можжевельника казацкого, 72 – сирени вольфа и 142 – спиреи японской. Кроме того, на площади размером 7,8 тысяч квадратных метров необходимо разместить газон, а еще на 250 квадратах – клумбы с цветами.

Общественное пространство нуждается в обновлении лестницы, тротуаров и брусчатки.

Подрядчик планирует расширить функционал сквера: построить спортивную площадку с тренажерами и площадку для выгула собак, на которой для дрессировки питомцев сделают горки, тоннель и барьеры.

Также в сквере будет установлен памятник защитникам Отечества Ивану Стрельникову и Николаю Буйневичу.

Благоустройство сквера проводится по нацпроекту «Жилье и городская среда». В рамках программы во Владивостоке уже реконструировали территорию на улице Лермонтова в поселке Трудовое и сквер Надибаидзе на улице Калинина. Объекты для благоустройства выбирают сами жители краевой столицы. 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии