Автомобильная развязка к микрорайону Зеленый угол


Сегодня на публичных слушаниях был рассмотрен проект автомобильной развязки от микрорайона Зеленый угол во Владивостоке. В поддержку проекта проголосовало большинство зарегистрированных участников слушаний.

Проект «Внешние сети водоотведения от жилого микрорайона «Зеленый угол» и «Автомобильная развязка в районе территории «Зеленый угол» в городе Владивостоке» был представлен руководителем проектной организации ООО «А Архитектор» Андреем Кондратьевым. На публичных слушаниях также присутствовала Алла Шестерикова, начальник управления градостроительства и архитектуры Администрации города Владивостока.

Андрей Кондратьев сообщил, что будущая развязка будет расположена между двумя существующими съездами на Фадеева и на Снеговую с трассы Де-Фриз – Седанка – Патрокл.

Строительство предполагается в два этапа:

  1. Строительство внешних сетей водоотведения и съезда и выезда с трассы Седанка-Патрокл в сторону Зеленого угла. Оценочная стоимость данного этапа составляет 60-100 млн.руб.
  2. Строительство мостового перехода многоуровневой развязки, по которой можно будет въехать и выехать с Зеленого угла на трассу в сторону Седанки или Патрокла. Оценочная стоимость данного этапа составляет 200-250 млн.руб.

Что касается сетей водоотведения, то в микрорайоне запланировано строительство насосных станций, коллектора и самотечной сети канализаций в сторону очистных сооружений южного планировочного района. Запроектированная система канализации сможет перекачивать до 10 тысяч кубометров стоков в сутки и рассчитана на население до 20 тысяч человек.

Разработчик также уточнил, что строительство развязки предполагает краевое и федеральное софинансирование и будет начато, как только появится финансирование

«Данная автомобильная развязка не пересекается, но и не противоречит предыдущему проекту планировки микрорайона Зеленого угла. Развязка жизненно необходима и позволит улучшить транспортную доступность прилегающих микрорайонов», — прокомментировала проект Алла Шестерикова.

На публичных слушаниях всего было зарегистрировано 9 участников обсуждений, из них семь поддержали проект, двое проголосовали против.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
9 лет назад

Я согласна, что очень здорово , что стало проще вступить в кооператив по строительству квартиры , но вот ….. то учителя…, то  медики…, а вот куда присоединиться  работникам госслужбы…. В организации есть очередь, но чтобы в нее попасть надо быть практически БОМЖОМ  и занять место начальника отдела , а как быть молодому специалисту ?