«Владстройзаказчик» выставил на продажу земельный участок


Застройщик ООО «Владстройзаказчик» выставил на продажу земельный участок по ул. Лазурная, 43 в г. Владивостоке (бывшая семейная база отдыха «Энергетик») площадью 25 853 м2. Участок окружен лесным массивом, находится в районе бухты Лазурной, в 15 минутах езды от города и в 30 минутах до Шаморы, рядом с Шаморовской трассой. Электрифицирован, имеет подъездные пути. Стоимость — 105 млн рублей.

  • Кадастровый номер: 25:28:050091:8.
  • Кадастровая стоимость: 15 647 011,19 руб.
  • Категория земель — земли населенных пунктов.

vladstroyzak.ru

Разрешенное использование: Для размещения туристических баз, стационарных и палаточных туристско-оздоровительных лагерей, домов рыболова и охотника, детских туристических станций/ по документу: Для дальнейшей эксплуатации объектов недвижимости: здание спального корпуса семейной базы отдыха «Энергетик» (лит. 1), (лит.2), (лит.3); здание директорского корпуса семейной базы отдыха «Энергетик»( лит. 6); здание водного комплекса-сауны семейной базы отдыха «Энергетик» (лит. 7).

Вид разрешенного использования в соответствии с зоной Р-3,1 (подзона объектов строительства пониженной этажности) — дальнейшая эксплуатация базы отдыха. Земельный участок находится в собственности ООО «Владстройзаказчик».

Напомним, ООО «Владстройзаказчик» сейчас осуществляет строительство двух жилых домов во Владивостоке: дом №2 ЖК «Сабанеев», жилой дом по ул. Байдукова-2б.

Срок сдачи дома №2 ЖК «Сабанеев» по ул. Сабанеева-16 задерживается: с 31.12.2017 г. перенесен на 31.05.2018 г. Ввод в эксплуатацию первого дома этого жилого комплекса также задержали — примерно на 2,5 месяца. Согласно требованиям Федерального закона №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…» нарушение сроков передачи квартир участникам долевого строительства приводит к возникновению у дольщиков прав на взыскание неустойки.

По дому на ул. Байдукова-2б возникли конфликты с жильцами близлежащих домов. У жителей соседних домов к этой стройке есть масса вопросов: правильно ли установлен кран (по проекту он должен находиться с другой стороны дома), соответствует ли уровень шума допустимому и к строительному мусору, который разлетается по всей округе.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии