Реконструкция парка Минный городок не вошла в программу «Комфортная городская среда»


Стоимость реконструкции парка «Минный городок» по подсчетам Администрации города Владивостока составляет около 2,5 млрд.руб. В связи с этим данный проект не был включен в перечень объектов по программе формирования комфортной городской среды. Об этом сообщил представитель Администрации Владивостока на расширенном совещании представителей органов местного самоуправления муниципальных образований Приморского края по вопросам реализации муниципальных программ «Формирование современной городской среды», которое проходило в рамках международной строительной выставки ГОРОД-2018.

Перечень общественных территорий Владивостока, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году утвержден постановлением администрации города Владивостока от 23.03.2018 №1169. Согласно данному перечню в 2018 году за счет всех источников финансирования планируется выделить 120 384 тыс.руб.

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2022 годы 10.02.2018 состоялись публичные слушания в целях выявления общественного мнения по включению общественных территорий Владивостокского городского округа, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году по результатам проведенной инвентаризации общественных территорий Владивостокского городского округа и предложений, внесенных жителями Владивостокского городского округа.

По результатам слушаний был сформирован скорректированный по результатам оценки (ранжирования) проект адресного перечня общественных территорий Владивостокского городского округа, нуждающихся в благоустройстве в первоочередном порядке. Согласно данному перечню парк Минного городка занимал 3-е место.

18.03.2018 состоялось рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году, по результатам подведения итогов которого были выявлены территории-лидеры голосования (парк Минного городка на 10-м месте в этом перечне):

  1. пешеходная тропа «Берег здоровья»;
  2. зона отдыха «Площадь Спортивная Гавань» (общественный туалет);
  3. территория между набережной Цесаревича и ул. Светланской, включая территории скверов Невельского, Пушкина и Матросского сквера;
  4. общественная территория «Сопка Бурачка»;
  5. территория в районе МБОУДО «Владивостокский городской дворец детского творчества»;
  6. общественная территория по ул. Енисейская, 23-24 (адресная привязка: ул. Русская, 5);
  7. парк на о. Попова, на пересечении улиц Заводской, Подгорной, Садовой.

«Одни объекты получится благоустроить уже в этом году. Например, будет открыт общественный туалет на Спортивной набережной. Начнется работа по созданию пешеходной и велодорожки в рамках проекта «Берег здоровья» от «Олимпийца» до мыса Кунгасного. Частично будут благоустроены территории в районе Дворца детского творчества, сквер Адмирала Невельского и А.С. Пушкина, – пояснили в управлении градостроительства и архитектуры. – По другим будут вестись подготовительные и документационные работы, которые являются также важным этапом проведения качественного благоустройства территорий. В любом случае работа по всем семи объектам уже началась. Сейчас мы приступили к этапу подготовки проектно-сметной документации общественных территорий».

vlc.ru

Тем не менее работа по рассмотрению путей благоустройства парка «Минный городок» не останавливается. 23 апреля на рабочей встрече главы города Виталия Веркеенко с делегацией отельеров и бизнесменов Республики Корея, которую возглавил генеральный директор «Лотте» Отель Владивосток» Син Ин Хёп был поднят вопрос о реконструкции парка.

«Приход такого крупного инвестора как «Лотте» свидетельствует о растущем интересе южнокорейского бизнеса к Владивостоку. Мы готовы оказывать максимальное содействие в реализации ваших проектов. При этом я хотел бы расширить рамки нашего возможного сотрудничества. Во всем мире известен сеульский парк развлечений «Lotte World». Предлагаю в этом направлении коренным образом реконструировать наш парк Минного городка», — отметил Виталий Веркеенко.

Это предложение главы Владивостока нашло понимание со стороны участников сегодняшней встречи и, как подчеркнул Син Ин Хёп, будет доведено до сведения высшего руководства компании «Лотте». Более подробно проект планируется обсудить в ходе официального открытия отеля «Лотте» во Владивостоке.

Парк развлечений «Lotte World» (agentika.com)

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии