Территорию возле сопки Бурачка хотят застроить


Проект планировки и межевания территории в районе сопки Бурачка и одноименной улицы выставлен на общественные обсуждения. У жителей Чуркина есть три недели, чтобы согласиться с изменениями на этой земле или проголосовать против.

Мэрия Владивостока предполагает до 2030 года построить в районе улиц Гульбиновича, Харьковской и Окатовой несколько жилых домов на 360 квартир, парковку и торговые центры (так называемые «здания общественно-делового назначения»).

Жители района выступали против планов администрации и раньше: еще в 2021 году инициативные граждане собирались, чтобы отменить строительство многоэтажного жилого дома на участке площадью 0,5 га. Уже тогда он находится в аренде у резидента свободного порта ИСК «Квартал» и до сих пор является зоной Ж-4, доступной для застройки.

Территорию школы №74 хотят объединить с территорией стадиона, чтобы у мэрии было право увеличить ее норматив до 2450 мест. Кроме того, проект планировки предполагает развитие улично-дорожной сети с доведением её параметров до нормативных значений и создание общественных пространств. Предполагается, что как раз эти работы и будут выполнены в первый этап развития территорий – до 2025 года.

Граждане, проживающие на территории возле сопки Бурачка, могут проголосовать за или против предложения мэрии до 15 ноября: в письменном виде или через интернет-приемную.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии