Строительство школы на Патрокле затягивается


Новая школа в микрорайоне Патрокл должна быть введена в эксплуатацию только к концу 2024 года – в сентябре власти на два года увеличили сроки строительства. Изначально школу должны были построить к концу 2022 года, но подрядчик и городсая мэрия скорректировали планы. Вместе с планами был скорректирован и бюджет: его пришлось увеличить в 1,5 раза.

Тем не менее, стройка движется с опозданием в два месяца. Об этом на очередном посещении объекта заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко. Примечательно, что совсем недавно представители мэрии утверждали, что школу возводят как раз с опережением графика.

Чтобы нивелировать опоздание, количество строителей придется увеличить вдвое – до 300-350 человек. Администрация Владивостока возьмется за контроль процесса: будет навещать стройку, делать фотографии и следить за распределением финансов.

Проект школы изначально масштабен: она будет состоять из двух корпусов в которые войдут не только учебные классы, но и бассейн, кинотеатр и библиотека. Общая площадь зданий — около 25 тысяч м2.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии