Сразу два застройщика займутся благоустройством территорий для горожан


Новые жилые комплексы во Владивостоке становятся перспективными инвестиционными проектами – все благодаря тому, что застройщики обещают благоустроить муниципальные территории для горожан, безвозмездно.

Первый такой проект – жилой комплекс класса «Комфорт», который появится, предположительно, в районе улицы Маковского. Размеры будущего ЖК впечатляют заранее: это три 23-этажных здания на 648 квартир и 436 машино-мест. Сметная стоимость – 3,1 миллиарда рублей, а строительство начнется уже в 2022 году.

Одно из условий строительства такого крупного объекта: благоустройство общественного простанства в районе Черной речки. Застройщик обещает создать там пространство для семейного отдыха, установить workout-площадки, площадки для детей, а также теннисные столы.

Второй проект чуть менее масштабен – строительство апартаментно-жилого комплекса до 10 этажей неподалеку от Мариинского театра. Часть квартир в этом ЖК задуманы как апартаменты для временного размещения. Кроме того, проект подразумевает подземный паркинг на 110 машино-мест. Сметная стоимость самого объекта – более 800 миллионов рублей.

В обмен на разрешение на строительство застройщик ООО СЗ «Старк» выделит около 50 млн рублей на благоустройство и озеленение прилегающей территории, а также обустроить пешеходную сеть улиц Калинина и Очаковская.

Похоже, застройка Владивостока наконец приобретает очертания того, к чему давно призывают современные урбанисты: строительство жилых комплексов должно вести к благоустройству и улучшению пространства для всех горожан.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии