Собрал все цвета: почему Владивосток замер в пробках?


Вот уже несколько дней горожане вынуждены проводить в утренних пробках по несколько часов. Причин сразу несколько: борьба городских властей с фурами (которую они пока проигрывают), несвоевременный вывоз снега и застройка, вокруг которой не прокладывают новые дороги.

Самые “горячие” направления, окрасившиеся на картах бордовым цветом: Нейбута, проспект 100-летия Владивостока (район Второй речки), Русская, Светланская, Золотой мост и Чуркин. Особенно водители отметили улицу Нейбута: как можно строить дома без дополнительной дорожной инфраструктуры? 


“Коробки без дорог, парковок и автобусов”

Всплыла проблема не только с узкими дорогами, но с парковками в центре города. Это стало очевидно благодаря фурам: большегрузы не могут разъехаться на городских дорогах, занимают много места и часто останавливаются на обочинах дорог. И все это — даже после запрета на въезд в город. 

Горожане тоже, едва добравшись до центра, вынуждены парковать машины где придется. Из-за этого и без того узкие дороги лишаются целой полосы. 


«Проведете время с пользой»

Горожане в пробках активно общаются в заметках 2GIS. Многие сокрушаются: городу не хватает метро или другого электротранспорта. Кто-то шутит: “Вижу 9 баллов — выезжаю за подарками”. А кто-то, застряв на Золотом мосту (который перегрузили фуры), предлагает переплыть на лодке. 

В общем, в ближайшие дни до самых праздников Владивосток будет спасаться юмором и стоять в пробках. А будет ли решаться массовая проблема отсутствия инфраструктуры вокруг новостроек — покажет уже 2023 год.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии