Повышение ставок коснулось льготных программ


Возможное повышение ключевой ставки, неизвестная судьба Льготной ипотеки, закрытие “околонулевой” ипотеки — все эти факторы особенно сильно влияют на рынок последние недели. С 6 декабря еще два крупнейших банка повысили ставки — вслед за банком ВТБ. 

Даже ставки по льготным программам в среднем увеличились: сейчас ипотека на новостройки подорожала на 0,07 п.п., до 6,66%. Семейная ипотека стала дороже на 0,02 п.п. — ее можно оформить в среднем под 5,64%.

Альфа-Банк поднял ставки по рыночным ипотечным программам на 0,3 процентных пункта.Теперь ставка на новостройки составляет 12,09–12,59% годовых. Также повышение коснулось рефинансирования и ипотечных кредитов на покупку дома. 

Также о повышении ставок по рыночным ипотечным программам заявил Россельхозбанк. 

В среднем, в большинстве банков отмечается “подорожание” ипотеки. Как пишет «РГ», кредиты на новостройки подорожали на 0,12 процентных пункта — до 10,8%.

Большинство заемщиков еще могут оформить ипотечный кредит выгодно — до конца этого года остается возможность получить ипотеку с господдержкой. Наши специалисты бесплатно расскажут, как оформить ее быстро и выгодно: +7 (423) 280-02-07

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии