Минстрой выступает за продление льготной ипотеки


До окончания программы льготная ипотека остается месяц и споры вокруг этого события не утихают. Минфин подчеркнул: в продлении программы нет смысла. То же самое еще в 2021 году утверждала глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Однако представители Минстроя уверены: программа поддерживает рынок жилья. 

Замглавы Минстроя Никита Стасишин подчеркнул в интервью газеты “Известия”: только в 2022 году удалось достигнуть рекордного показателя по вводу жилья — 87,8 млн м2. Во многом это заслуга именно программы Льготная ипотека: она позволяет поддерживать спрос на новостройки. О ее продлении просит не только Минфин, но и некоторые застройщики. 

По словам Стасишина, окончательное решение примет президент РФ Владимир Путин, но когда это произойдет — неизвестно. Если программа ипотеки с господдержкой все же будет закрыта, у заемщиков остается только месяц, чтобы взять ипотечный кредит на выгодных условиях.

На днях банк Дом.РФ провел закрытое онлайн-мероприятие, на котором поделился со своими партнерами информацией, которая пригодится всем потенциальным заемщикам. 
Чтобы узнать, как получить одобрение от банка до окончания действия программы и как максимально снизить ставку на первый год – обратитесь к нашим специалистам по телефону: +7 (423) 280-02-07

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии