Лето или зима: когда лучше начинать ремонт?


Вопрос ремонта жилого помещения всегда связан со многими сложностями. На каких материалах можно сэкономить? Какие работы лучше поручать профессиональным бригадам? И, в конце концов, когда лучше устроить ремонт: в летний или зимний период? Разберем поподробнее последний вопрос.

Когда лучше летом

У ремонта в летний период есть очевидный плюс: некоторые виды работ позволяют проветривать помещение. Токсичные запахи выветриваются, а поверхности сохнут быстрее. Но не стоит забывать, что некоторые материалы, наоборот, не терпят сквозняка и проветривания.

Кроме того, внешние отделочные работы можно проводить только в теплое время года – строительные материалы для них довольно капризны и хранить их в холодное время не рекомендуется.

Но есть и свои минусы. Как правило, именно на летний период приходится покупательский «бум» и производители стройматериалов сильно повышают цены. Как и на чем можно экономить – в нашем материале.

Когда лучше зимой

В зимний период, наоборот, нет дефицита материалов, а цены часто снижаются. То же самое можно сказать про спрос на услуги профессиональных строителей.

Зимой лучше всего проводить теплоизоляцию помещения – так гораздо проще вовремя заметить нарушения в теплоизолирующем контуре.

Весна и осенний период

Эти сезоны идеальны для ремонта на балконах и лоджиях. Часто такие работы предполагают демонтаж окон: в межсезонье вы не рискуете при этом повредить внутреннюю отделку или мебель из-за перепада температур.

Также весной рекомендуют устанавливать отопительные батареи – согласовывать их отключение в зимний период сложно.

В заключение

Выбирать сезон для ремонта лучше всего, исходя из масштаба и видов работ. Если вам предстоит внутренняя отделка, подойдет практически любое время года.

Большинство работ лучше поручать специалистам в своем деле — об этом мы уже рассказывали ранее. Подобрать надежную строительную бригаду вам помогут специалисты нашего сайта: +7 (423) 280-02-07

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии