Как подать заявку на кредитные каникулы для мобилизованных?


Раньше всех банков заявки на кредитные каникулы для мобилизованных граждан начал принимать Сбербанк – уже с конца предыдущей недели призванные мужчины могут обратиться в отделение банка и заполнить заявку.

Заявление на оформление кредитных каникул могут подать:

  • Мобилизованные граждане;
  • Военнослужащие, которые проходят срочную военную службу или службу по контракту;
  • Сотрудники нацгвардии, силовых ведомств, пограничники, задействованные в проведении спецоперации;
  • Добровольцы, заключившие контракт на военную службу.

Также закон о кредитных каникулах распространяется на членов семей всех вышеперечисленных категорий. К примеру, если ипотечный кредит был оформлен на мужчину, его жена имеет право подать точно такое же заявление.

О том, какие конкретно документы потребуются членам семьи – лучше всего уточнять в отделении банка. Мы советуем заранее подготовить свидетельство о браке, копию паспорта мобилизованного мужчины и копию повестки. А если есть время — оформить нотариальную доверенность:

Напомним, что согласно тому же закону ипотечные долги мобилизованных граждан будут списаны в случае гибели или получения инвалидности первой степени. Кроме того, призванные на военную службу граждане и члены их семей будут освобождены от пеней за просрочку оплаты услуг ЖКХ.


Из-за того, что закон подразумевает списание долгов за счет банков, сейчас получение ипотеки для мужчин существенно осложнилось – организации ужесточили одобрение заявок. Перед тем, как обратиться за получением ипотеки, мы рекомендуем получить консультацию специалистов: компания Bashni бесплатно помогает с одобрением ипотеки!

Телефон call-центра: +7 (423) 280-02-07

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии