Фото: primorsky.ru

ЖК «Снеговая Падь. Комплекс Д» окончательно введен в эксплуатацию


Последний дом из шести долгостроев «Комплекса Д» получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Вскоре после постановки на кадастровый учет, дольщики наконец смогут получить ключи от своих квартир.

Достройка всего комплекса заняла около трех лет: он был признан проблемным в конце 2018 года. С последним, шестым домом, сложилась особенно сложная ситуация: его строительство пришлось разделить на три этапа из-за того, что монолитная и панельная части дома находились в разной степени готовности.

«За счет поэтапного ввода объекта в эксплуатацию часть людей смогли раньше получить свое жилье и начать ремонт. Монолитная вставка в Снеговой Пади волновала жильцов больше всего с самого начала нашей работы в 2019 году. Наконец и эту проблему удалось решить», – отметила  генеральный директор АО «КРПК» Ольга Сун-жаю.

Всего на достройку шести домов комплекса потребовалось 2,2 миллиарда рублей из федерального бюджета. Еще в 2018 году без квартир оставалось более 1000 человек, сейчас же все они восстановлены в правах.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии