Жителям Владивостока и Артема не хватает благоустройства дворов и современного транспорта


Жители двух городских округов поделились своими идеями о том, чего не хватает во Владивостоке и Артеме. Горожане оставили на платформе «Чего хочет город» 667 заявок: большинство из них – на тему благоустройства и транспортной инфраструктуры.

Непосредственно благоустройство набрало больше всех предложений – 43%. При этом, горожане просят не глобального благоустройства территорий, а скорее локального поддержания порядка: улучшить пешеходную инфраструктуру, контролировать уборку улиц, детских площадок и площадок для выгула собак.

Впрочем, есть и запросы на конкретные локации: многие владивостокцы хотели бы увидеть смотровые площадки на Орлиной сопке и острове Русском, а также большой городской парк. Вдоль моря горожане тоже мечтают увидеть длинную общую набережную.

Транспорт, досуг и социальная инфраструктура набрали по 20% предложений. Например, для сокращения пробок многие предлагают обратить внимание на городской транспорт: выделить отдельную полосу под автобусы, закупить новую технику.

Опрос проводился не просто так: по плану, многие предложения должны лечь в основу стратегического мастер-плана для единой агломерации Владивостока и Артема.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии