Для мобилизованных предлагают ввести новую льготную ипотеку


Несмотря на то, что закон о кредитных каникулах для мобилизованных граждан принят совсем недавно, некоторые депутаты уже предлагают новую инициативу: запустить для призванных новую льготную ипотеку, пишет «РИА Новости»

С этой идеей депутаты уже обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. Предполагается, что новая ипотечная программа будет со сниженной ставкой – до 2% годовых. Пока неизвестно, как граждане, призванные на военную службу, должны будут оформлять такую ипотеку: по доверенности через родственников или лично, в ускоренном темпе. Впрочем, сама инициатива пока не была одобрена.

Кроме того, для семей мобилизованных, которые не попадают под условия льготных ипотечных программ, также предлагают снизить ставку до 2% годовых или рефинансировать уже оформленную ипотеку на более выгодных условиях.

Сейчас для призванных граждан и их семей действует сразу несколько законов: освобождение от пеней за ЖКХ, кредитные каникулы (или полное списание ипотечного долга в случае гибели или получения инвалидности первой степени) и «заморозка» рабочих мест на весь срок службы.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии