Будущее Первореческого района во Владивостоке: ремонт и расселение


В инфраструктуре Первореченского района нашлось немало упущений: с этим вопросом жители района пришли к представителям мэрии Владивостока. Представители власти рассказали, как будут решаться накопившиеся проблемы.

По словам депутата городской думы Василисы Ходневой, большинство вопросов горожан не стали неожиданностью: мэрия давно знает об основных упущениях и работает над ними.

Например, выяснилось, что многим школам будет мало простого косметического ремонта: требуется капитальный ремонт фасадов и кровли. В 2022 году на эти цели из бюджета выделили 290 миллионов рублей, хотя и этого будет недостаточно.

Также жителей Первореченского района волнует барак на Гамарника, 18а, который уже давно признан аварийным и должен быть расселен. Глава города заверил: его жильцы получат свои квартиры в одном из четырех домов на улице Русской. Это жилье строится специально для переселенцев из аварийного жилья – дома планируют достроить к концу 2023 года.

Большинству горожан не хватает благоустроенных домов и скверов. В этом году в Первореченском районе уже благоустраивают общественное пространство – сквер на улице Ульяновской.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии