Жилье для российской семьи в Приморье планируется сдать в срок


Дома по программе «Жилье для российской семьи» во Владивостокском микрорайоне «Снеговая Падь» сдадут в срок – все работы будут выполнены до конца 2017 года. Об этом заявил вице-губернатор Приморья Эдуард Портнов по итогам рабочего визита на стройплощадку.

Заместитель главы региона Эдуард Портнов проинспектировал ход строительных работ в микрорайоне «Снеговая Падь» во Владивостоке, где строятся дома по федеральной программе.

Как сообщил директор Приморкрайстроя Александр Мухин, сейчас работы идут одновременно по семи объектам, степень готовности – от котлована до 18 этажа. Для того, чтобы нагнать отставание от графика в полтора месяца, работы организованы в две смены. Эдуард Портнов подчеркнул, это оптимальный вариант, «третья смена, как правило, неэффективна».

«На мой взгляд, отставание незначительное, ничего серьезного, успеем в срок 100%. Главное, нагоняйте не в ущерб качеству. На данный момент оно достойное, я бы поставил твёрдую четверку», – отметил вице-губернатор.

Тем не менее, по итогам осмотра заместитель главы региона сделал подрядчику ряд замечаний: «обратить внимание на культуру производства, в течение недели очистить площадку и сделать ее более безопасной». Эдуард Портнов подчеркнул, особое внимание он будет уделять вопросу своевременной выплаты заработных плат рабочим.

Руководитель Приморкрайстроя подчеркнул, в первую очередь будут достроены первые шесть домов, в сроки, определенные договорами долевого участия.

«Первые два дома, монолиты № 25 и 26, будут сданы уже в середине следующего года. Сейчас здесь уже возводятся 17-й и 14-й соответственно этажи, к зиме планируем подключить их к отоплению по временной схеме, для того чтобы выполнять внутренние отделочные работы. Вторая очередь строительства имеет несколько иные сроки, но они не выходят за рамки общей программы – в любом случае до конца 2017 года программа ЖРС в Приморье будет выполнена», – заявил Александр Мухин.

Напомним, всего в микрорайоне «Снеговая Падь» в рамках федеральной программы будет построено 12 домов, четыре монолита и восемь панельных.

Отметим, первые восемь домов по программе «Жилье для российской семьи» уже сданы в Приморье в Уссурийском микрорайоне «Радужный». Также строительство в рамках программы идет в поселке Трудовое, кроме того, планируется начать работы и в районе Зеленого Угла во Владивостоке.

Источник: primorsky.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии