Застройщика жилого комплекса на Тополиной аллее оштрафовали на 50 тысяч рублей


Застройщик жилого комплекса «Тополиная аллея» вовремя не устранил ряд нарушений градостроительного законодательства, сообщили в инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края, за что заплатит административный штраф в размере 50 тысяч рублей.

ООО «Атлантикс», застройщик объекта капитального строительства «Общественно-жилой комплекс «Тополиная аллея» по Океанскому проспекту, 52-58 во Владивостоке,  привлечен к административной ответственности.

Как сообщили в инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края, в ходе проверки объекта выявлены нарушения требований градостроительного, санитарно-эпидемиологического и экологического законодательства РФ.

«Застройщик не устранил нарушения в указанный срок, в связи с этим Арбитражный суд Приморского края принял решение привлечь ООО «Атлантикс» к ответственности  в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей», – отметили в ведомстве.

Представители надзорных органов также отметили, что ООО «Атлантикс» осуществляет строительство двух блок-секций объекта вместо трех, определенных в разрешении на строительство. Таким образом, застройщик фактически ведет строительство объекта с иными параметрами, разрешение на строительство которого не выдавалось.

Отметим, вице-губернатор Приморья Олег Ежов считает, что нарушители градостроительного законодательства должны быть привлечены к ответственности.

«В регионе ведется мониторинг исполнения градостроительного законодательства при строительстве объектов. Факты незаконного строительства будут выявлены, а к застройщикам применены исчерпывающие меры административного воздействия», – отметил вице-губернатор.

Источник: primorsky.ru

1 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии