Застройщикам Приморья помогут рассчитать сроки и этапы строительства


Для застройщиков Приморья был разработан специальный портал «В помощь застройщику». Это нововведение – часть комплекса мер по поддержке сферы строительства в 2020-2021 году.

Пока что основная функция нового портала – онлайн-калькулятор, который позволяет рассчитать сроки и этапы строительства в зависимости от того, через какие процедуры необходимо пройти застройщику.

Сам калькулятор выглядит максимально просто: нужно только отметить «галочками» все параметры будущего объекта. Например, будет ли это многоквартирный жилой дом или индивидуальное строительство, назначение объекта и т.д.

После того, как все параметры указаны, портал автоматически создает ссылку на презентацию, в которой подробно расписано, какие процедуры необходимо пройти и сколько времени это займет. В зависимости от количества документов, застройщик может заранее просчитать все сроки.

Кроме того, калькулятор предоставляет ссылки на все нормативно-правовые акты и указывает, какое ведомство ответственно за ту или иную процедуру.

Напомним, что только в столице Приморского края запланировано увеличить объем вводимого жилья до 400 тысяч квадратных метров. Для того, чтобы максимально упростить и ускорить работу с документами, все услуги для застройщиков еще с прошлого года постепенно переводятся в электронный вид.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии