Задать вопрос по «Жилью для российской семьи» можно через интернет


Приморский крайУчастники программы «Жилье для российской семьи» могут задать свой вопрос через интернет. По информации департамента градостроительства Приморского края, заявки на участие в программе подали уже более полутора тысяч приморцев.

«Часто у жителей края возникают вопросы о программе «Жилье для российской семьи». Например: кто может стать участником программы, какие документы необходимо собрать для этого? Поэтому мы открыли так называемую «горячую линию». Теперь каждый сможет узнать интересующую его информацию о программе через интернет. Вопросы принимаются на электронную почту: archkom@primorsky.ru», – сообщили в департаменте.

Сейчас в регионе продолжается прием заявлений для участия в программе «Жилье для российской семьи». Стать ее участниками смогут практически 70 процентов от всего населения региона.

 «Специальных категорий мы не выделяли, чтобы у всех заявителей были равные шансы купить квартиры. На нашем сайте опубликован список документов для участия в программе», – сообщили в департаменте.

С перечнем документов и условиями участия вы можете ознакомиться здесь.

Напомним, в Приморье в ближайшее время постоят почти 200 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса в трех крупнейших муниципалитетах региона. Три проекта комплексной застройки будут реализованы на территории Владивостока, по одному – в Уссурийске и Находке. Стоимость жилья составит не выше 30 тысяч рублей за квадратный метр.

Реализация федеральной программы «Жилье для российской семьи» находится на личном контроле у вице-губернатора региона Олега Ежова. Участники программы «Жилье для российской семьи» смогут приобрести жилье экономического класса по цене не выше 30 тысяч рублей за квадратный метр. Многоквартирные жилые дома будут построены уже 2017 году.

Заявки на участие в программе принимаются в трех муниципалитетах края: Владивостокском, Находкинском и Уссурийском городских округах.

  1. Во Владивостоке заявку можно подать по улице Западная, дом 15, контактные телефоны:  8 (423) 252–63–02, (423) 252–63–05.
  2. Без очереди заявки принимаются в краевом многофункциональном центре, по адресу: улица Борисенко,  дом 102, контактный телефон: 8-800-550-38-61.
  3. Прием документов в Уссурийске ведется по адресу: ул. Некрасова, 66, кабинет 111, 112, контактные телефоны: 8(4234) 32-51-44, 8(4234) 32-26-79.
  4. В Находке заявки принимаются по адресу: улица Находкинский проспект, 18, контактный телефон: 8 (4236) 69- 94 – 57.

ФОРУМ ПРОГРАММЫ “Жильё российской семье”

Источник: primorsky.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
27 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Саша
Саша
9 лет назад

Здравствуйте! Прохожу ли я по 16 категории, если я не имею недвижимость, даже доли, т.к. не участвовала в приватизации? Имею постоянную прописку у родителей, не имею мужа и детей.

Сергей
Сергей
9 лет назад

Когда (примерная дата строительства) и в каком районе в г.Владивостоке начинается строительство жилья по программе «Жилье для российской семьи»

luda
luda
9 лет назад

Здравствуйте,очень нужен ваш ответ на мой вопрос: и так… Я обладательница сертификата «молодая семья»,смогу ли я использовать использовать такой сертификат на первоначальный взнос вместе с мат.капиталом в программе «жилье для российских семей»т.к. эта программа предполагает долевое участие?

Евгений
Евгений
9 лет назад

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на участие в программе, если прописан в другом регионе РФ ( Сахалинская область) в квартире родителей, во Владивостоке есть временная регистрация и постоянное место работы в федеральном органе государственной власти.
Заранее спасибо за ответ.

Анастасия
Анастасия
9 лет назад

Здравствуйте. Мои дедушка и бабушка подходят по 10-й категории. Я ( внучка) прописана вместе с ними. Общая площадь нашей квартиры 49 м2. Им обоим по 73 года. Могут ли они подать заявление по этой программе? В ипотеке не участвуют.

Лилия
Лилия
9 лет назад

Когда подавали документы, нам сказали что 1 кв.м социального жилья будет стоить 30ооо, а когда пришли к застройщику оказалось 35000. Будет ли ещё увеличение стоимости жилья на этапе строительства?

Валентина
Валентина
9 лет назад
Ответить на  Лилия

К какому застройщику обратились?

Маргарита
Маргарита
9 лет назад

Будет ли соблюдаться какая-либо очередность при заключении договоров с застройщиками? Или все будет происходить по схеме «кто успел»? Но это может означает огромные очереди и давку… Как администрация планирует решить этот вопрос?

игорь
игорь
9 лет назад

Здравствуйте!мы с семьёй прописаны в Партизанске, но живём во Владивостоке и хотим участвовать в программе доступное жилье у нас двое детей.Можем ли мы подать документы во Владивостоке и получить квартиру здесь? И где брать справку форма номер 10? никто не консультирует.Заранее спасибо.

Людмила
Людмила
9 лет назад
Ответить на  игорь

Справку «форма 10» берут из домовой книги. Эта книга находится в ЖЭУ…

Олеся
Олеся
9 лет назад

Здравствуйте. Подходим для участия в программе по категориям 7 и 8. Прописаны с мужем в городе Владивостоке, но в разных местах — каждый у своих родителей. Собственного жилья нет. Является ли разная прописка основанием для отказа в участии?

Елена
Елена
9 лет назад

Здравствуйте! Работаю в библиотеке университета, могу ли я войти в программу по пункту 10? Берется ли справка из Единого государственного реестра на всех членов семьи, включая несовершеннолетних детей? Спасибо.

Олеся
Олеся
9 лет назад

Здравствуйте!Моя мама работает в налоговой службе ,может она поэтому критерию войти в программу , в семье 2 детей.

Геннадий
Геннадий
9 лет назад

Здравствуйте! Мы хотим подать документы на жилье эконом класса во Владивостоке. Нам подходит 10-я и 16-я категории. Мы проживаем в г.Артем. Подскажите, пожалуйста, справку с БТИ надо брать по Владивостоку или Приморскому краю? Вопрос в цене. Владивосток — 500 р., Приморский край — 2500 р. на каждого члена семьи. Нам нигде не дают консультации, какой именно справки будет достаточно для подачи документов.

Радмила
Радмила
9 лет назад

Здравствуйте! Мы подходим по трем категориям. В заявлении надо указывать одну категорию или все по которым подходим?
И второй вопрос: если мы собираемся использовать материнский капитал, выписку о имеющейся недвижимости надо предоставлять на всех членов семьи которые будут указанны в заявлении?

Тамара
Тамара
9 лет назад

Здравствуйте! Моя семья подходит по двум категориям молодая семья до 35 лет и семья с материнским капиталом …. сейчас собрали документы на 1 категорию, но хотим и по второй категории , материнский сертификат получим в марте… Нам нужно будет писать заявление два раза или можно будет донести сертификат позже на первое заявление по категории до 35 лет … или можно два раза встать на очередь ??? Разъясните как сделать правильно. Спасибо!