Японские инвесторы готовы развивать в Приморье малоэтажное строительство


японский форумВ рамках VI российско-японского инвестиционного форума состоялось знакомство приморской делегации с представителями японской компании Iida Group Holdings.

По итогам переговоров директор департамента международного сотрудничества и развития туризма Алексей Старичков сообщил, что японская компания-инвестор заинтересована в создании в Приморье завода по производству домов для малоэтажной застройки.

«Компания Iida Group Holdings готова не только построить на территории края завод для локального производства, но и развивать в регионе свои финансовые сервисы», — рассказал Алексей Старичков.

Руководитель Инвестиционного агентства Приморского края Андрей Аксенов рассказал, что в случае положительного решения главы региона относительно планов компании, будет подписано двустороннее соглашение с обязательствами сторон.

Японские инвесторы готовы развивать в Приморье малоэтажное строительство

Отметим, массовое строительство малоэтажного жилья ожидается в Приморье в связи с реализацией краевого закона о бесплатном предоставлении земли семьям с двумя детьми и молодыми семьям. Этот закон был принят по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

Глава Приморья поставил задачу — развеять мифы о дороговизне индивидуального дома.

«Наша цель — развеять два мифа – коттедж могут позволить себе только богатые люди, а жить в частном доме некомфортно и дорого. Это совсем не так», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Чтобы удешевить конечную стоимость жилья, в крае проведён конкурс на лучший проект дома. Проекты-победители будут бесплатно предоставлены участниками программы. Кроме того, участки в рамках закона будут предоставляться с инженерной инфраструктурой.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии