XIX строительная выставка «Город» 2012


19 строительная выставка "Город" 2012С 25 апреля  начала свою работу строительная выставка «Город», которая посвящена малоэтажному строительству. В этом мероприятии принимают участие не только застройщики, но и производители стройматериалов и очистных сооружений, печатные и рекламные издательства, профессиональные объединения, иностранные компании из Кореи и Китая, поставщики стройматериалов, спецтехники, оборудования — всего 150 организаций.

Строительные компании

Строительных организаций на выставке было немного: всего 11 компаний, что составляет 7% от всех участников.

Среди них достаточно известные застройщики многоэтажных домов как ООО «Далта-Восток-1» и ФГУП Дальспецстрой при Спецстрое России. «Далта-Восток-1» представлял жилой комплекс «Два капитана» (2 очередь) и комплексную застройку малоэтажными жилыми домами в районе поселка Трудовое «Солнечная долина». А «Дальспецстрой» выставил макет застройки в микрорайоне в б.Патрокл. Во Владивостоке им уже достраивается микрорайон «Снеговая падь». Чуть позже проведу контрольную закупку и по стройке в б.Патрокл, поэтому подписывайтесь на рассылку, чтобы не пропустить.

Макет бухты Патрокл на выставке "Город" 2012

На выставке были еще представители компании ООО «Дом за городом», основной деятельностью которой является строительство и реализация домов в коттеджных поселках «Радово-2», «Дубрава», «Зеленый». Также в мероприятии принимали участие три небольшие организации, одна из которых оказывает строительные услуги, а другие занимаются монолитно-каркасным строительством и строительством быстровозводимых модульных сооружений по корейской технологии Geodom.

Помимо владивостокских строительных компаний малоэтажек были строители из Арсеньева, Красноярска (производство и строительство домов из клееного бруса), Санкт-Петербурга, Артема (строительство домов по канадской технологии каркасно-панельного строительства «ЭКОПАН»). Клееный брус, по словам строителя, производится из ангарской сосны, которая растет на севере Иркутской области. Это недалеко от озера Байкал. Красивые места там, надо сказать, такие сосны, а какой воздух… Кстати, как уверял тот же представитель этой организации такой брус обладает довольно-таки высокой жаропрочностью, за счет того, что при его производстве используется огнестойкий клей, который не дает дереву дальше гореть, а вот сама сосна — это очень хороший долговечный строительный материал. Такой клееный брус бывает нескольких видов: цельный и пустотелый.

Кроме того, было 6 участников, выполняющих проектные работы, организация, осуществляющая индивидуальный подбор, продажу и сопровождение программ для строителей, а также организация, оказывающая услуги поиска и актуализации ГОСТов, СНИиПов, САНПиНов.

Производители и поставщики стройматериалов и оборудования

Таких участников выставки было большинство.

Во-первых, это организации, занимающиеся поставкой спецтехники, запчастей к спецтехнике, автомобилей и автозапчастей. Это представители из Республики Корея (Кванджу), Москвы, Хабаровска, Санкт-Петербурга, Владивостока.

Во-вторых, поставщики строительных инструментов, строительного и бытового крепежа, оборудование для отопления, водоснабжения, для очистки воды, генераторов, садового оборудования. Были и представители из Екатеринбурга, которые на специальном макете показывали действие очистного сооружения, основанного на методе глубокой биологической очистки воды: это системы Топас, Топаэро, Топглобал и т.п., то есть на выходе получается чистая техническая вода и стабилизированный ил. Это оборудование очищает канализационные воды от малоэтажного жилого дома, не требуют каких-либо добавок для процесса очистки, работает от электричества: электропотребление самого недорогого «Топас 5» составляет 1,5 кВт/сут, а его стоимость  — 89 500 руб. Вот только  их ближайшее представительство в Хабаровске.

В-третьих, были представители организаций поставщиков и производителей металлоизделий, бетона, изделий из бетона и железобетона, строительных блоков, панелей, полиэтиленовых труб, гидро- и теплоизоляции, кирпича и облицовочного кирпича, а также прочих необходимых строительных материалов, смесей и добавок.

В-четвертых, на выставке представлены краски, двери, отделочные материалы, декоративная мозаика. Такая красота эта декоративная мозаика, она выложена на стендах двух участников. Кроме того присутствовали представители торгово-экономических компаний из Китая, г.Суйфэньхэ.

Прочие организации

В выставке было заявлено участие 6 профессиональных объединений: это 4 саморегулируемые организации, объединение строителей Приморского края и объединение предпринимательских организаций России.

Были представители 11 участников, занимающихся издательской и печатной деятельностью, один участник, оказывающий услуги страхования (ЗАО Гефест), и представители от банка Интеза.

 Мероприятие проходит с 25 по 27 апреля в спорткомплексе «Чемпион», находящийся на Партизанском проспекте 44. Время работы 26 апреля — 10.00 по 18.00, а 27 апреля — 10.00 по 16.00. Отметим, в этом же спорткомплексе «Чемпион» осенью с 19 по 21 сентября во Владивостоке будет проходить XX специализированная выставка «Строительство», организатором которой также является Дальэкспоцентр.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
goglopseg
goglopseg
11 лет назад

Хорошая статья. Краткость явно Ваша сестра