Во Владивостоке вынесен приговор председателю правления потребительского кооператива


Собранные следственными органам Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора председателю правления потребительского кооператива «ЖСК-88». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием и судом установлено, что 6 июля 2016 года на улице Вязовой в городе Владивостоке подсудимый передал взятку в размере 50 000 рублей являющейся частью от общей суммы взятки в 100 000 рублей судебному -приставу отдела судебных приставов Первомайского района Владивостока городского округа УФССП по Приморскому краю.

Взятка передавалась за бездействие со стороны судебного пристава, в пользу подозреваемого, как председателя правления потребительского кооператива «ЖСК-88». Поскольку ранее было возбуждено исполнительное производство в связи с решением суда о возложении обязательства на потребительский кооператив «ЖСК-88» устранить нарушения обязательных требований пожарной безопасности в многоквартирном доме.

Судебный — пристав действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия, организованного сотрудниками региональной федеральной службы безопасности. Суд назначил подсудимому наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также штраф в размере 3 млн. рублей.

Источник: Следственное управление Следственного комитета РФ по ПК

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии