Водовод на остров Русский смонтирован на 67 процентов


Русский 22052014 002Продолжается строительство водовода на остров Русский. Строящийся водовод обеспечит чистой водой не только объекты на острове Русский, но и строящийся микрорайон «Патрокл».

На сегодняшний день смонтировано 11,5 километра трубопровода, это 67 процентов общей протяжённости, сообщили в департаменте градостроительства Приморского края. Работы ведутся одновременно на восьми участках.

«Самым сложным участком трубопровода станет его подводная часть, которая пройдёт по дну пролива Босфор Восточный. Сейчас проект этого участка проходит экспертизу и согласование с различными ведомствами», — рассказали в департаменте.

Помимо трубопровода, ведется монтаж двух железобетонных резервуаров в районе Патрокла емкостью по 10 тысяч кубометров каждый и четырех стальных резервуаров чистой воды емкостью 5 000 кубометров на острове Русский. Работы выполнены на 75 и 70 процентов соответственно.

Напомним, строительство водовода финансируется из федерального и краевого бюджетов. Из федеральной казны выделено 1,669 миллиарда рублей. Объем софинансирования из бюджета Приморского края составляет 473 миллиона рублей.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии