Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении директора Приморкрайстроя


Снеговая падь д 31032016Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора КППК «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края» Игоря Сологуба.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По версии следствия, 14 апреля 2016 года Сологуб незаконно получил взятку в виде денег на расчетный счет подконтрольной ему организации в сумме 2 млн рублей, являющейся частью от заранее оговоренной суммы взятки в размере 9 млн рублей.

Взятка предназначалась за совершение в пользу организации – Генподрядчика (договоры генподряда на проведение строительно-монтажных работ по возведению 12 жилых домов на объекте «Снеговая падь») действий по оплате выполненных работ, а также по предоставлению возможности дельнейшего осуществления строительно-монтажных работ.Взяткодатель действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. В ходе расследования уголовного дела проведены обыски, изъята документация.

Преступление выявлено сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Приморскому краю.

Напомним, закупка по выбору генподрядной организации для выполнения комплекса строительных (монтажных) работ на объекте капитального строительства «Строительство жилых домов в г. Владивостоке. Жилой район «Снеговая Падь». Комплекс Д» — жилые дома № 1 —  10 была проведена в ноябре 2015 года. По данным официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок zakupki.gov.ru договоры на строительно-монтажные работы был подписан с ООО «Строительно – монтажное управление Дальнего Востока» от 20.11.2015 г.

Источник: Следственное управление по Приморскому краю

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии