Во Владивостоке в микрорайоне «Снеговая падь» будет построено жилье для детей-сирот


В микрорайоне «Снеговая падь» планируется строительство жилого дома, часть квартир в котором предназначена для детей-сирот. Об этом сообщил Департамента образования и науки Приморского края.

Департамент сообщает, что согласно информации, предоставленной КППК «Приморкрайстрой», в соответствии с распоряжением департамента градостроительства Приморского края от 26.01.2016 №11 на территории микрорайона Снеговая Падь в г.Владивостоке предусмотрено строительство жилого дома, в котором порядка 42 жилых помещений будут предоставлены детям-сиротам по договорам социального найма специализированных жилых помещений.

В настоящее время ведутся работы по формированию и предоставлению дополнительного земельного участка под размещение жилого дома.

Разрешение на строительство жилого дома на территории микрорайона Снеговая падь в г.Владивостоке будет получено ориентировочно в декабре 2016 года, срок строительства жилого дома ориентировочно 1,5 года.

Квартиры детям-сиротам в г.Владивостоке будут предоставляться по окончании строительства жилого дома и включения жилых помещений в специализированный жилищный фонд Приморского края с отнесением к виду жилых помещений, предназначенных для лиц указанной категории.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии