Во Владивостоке состоится программа «Городские практики», посвященная урбанизму


Образовательная программа «Городские практики» пройдет во Владивостоке с 21 мая по 11 июня: посетить ее приглашают архитекторов, градостроителей, предпринимателей и девелоперов.

Как уточняют организаторы – Дирекция общественных пространств, интенсив будет состоять из четырех тематических блоков: предпроектный анализ, социокультурное программирование, тактический урбанизм, навыки презентации и сторителлинга. В программе мероприятия как онлайн-лекции, так и практические семинары.

  • 21–26 мая: самостоятельное изучение четырех онлайн-лекций о комплексном благоустройстве, антропологии, вовлечении горожан и плейсмейкинге, методе преобразования общественных пространств;
  • 27 мая–6 июня: участие в онлайн-презентациях кейсов, практических упражнениях на платформе Zoom и работа в командах над учебными проектами;
  • 7 июня–11 июня: встреча с экспертами и командой во время очных мероприятий, участие в воркшопах по социокультурному программированию территорий и тактическому урбанизму, а также представление учебных проектов на финальных презентациях.

«Городские практики» — это часть программы «Архитекторы.рф», которую реализует ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с Институтом «Стрелка», который уже зарекомендовал себя во всероссийском сообществе урбанистов и архитекторов.

Заявки на участие принимаются на официальном сайте до 17 мая, результаты отбора будут объявлены до 20 мая включительно.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии