Во Владивостоке реконструируют еще один сквер


Рабочие приступили к благоустройству сквера на улице Верхнепортовой. Сейчас подрядчик проводит планировку территории 1 части общественного пространства, чтобы приступить к основным работам.

Сквер разделили на две части для удобства – он достаточно большой и занимает территорию более 1 гектара. После того, как будет завершена реконструкция первой части, работы начнутся на второй – в этой зоне есть детская площадка.

По словам представителей Дирекции общественных пространств Владивостока, кроме планировки территории на данный момент идет устройство дорожек и обустройство площадок.

Во время основных работ старую лестницу в сквере заменят, а также положат новые тротуары из брусчатки.

Подрядчику придется вырубить деревья, которые уже невозможно спасти. Вместо погибших растений в сквере высадят 125 кустарников можжевельника казацкого, 72 – сирени Вольфа и 142 – спиреи японской. Кроме того, здесь разместится газон, а 250 квадратных метров займут клумбы с цветами.

Согласно проекту реконструкции, в сквере должны появиться оборудованные всем необходимым спортивная площадка и площадка для выгула собак. Также в сквере на Верхнепортовой появится памятник защитникам Отечества.

Напоминаем, что реконструкция сквера проводится по программе «Формирование комфортной городской среды». Кроме этой территории по программе уже благоустроены 4 сквера, а в 3 ведутся работы.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии