Во Владивостоке открылась выставка домов


14 октября во Владивостоке открылась выставка малоэтажного строительства. Площадка построена, прежде всего, для удобства жителей края, чтобы они могли воочию увидеть различные варианты малоэтажных домов. Всего здесь представлено семь технологий малоэтажного строения.

На площадке представлены варианты современного, энергосберегающего, быстровозводимого, а главное доступного для приморцев жилья. При строительстве использовались самые передовые технологии, которые можно применять на рынке малоэтажного строительства.

На выставке представлены семь технологий малоэтажного строения, у каждой из них свои особенности и достоинства. Обсудить применяемые технологии, задать вопросы и поделиться своим опытом вы можете на ФОРУМЕ «ИЖС, строительство домов».

Пожалуй, самый красивый дом выставки — это дом из оцилиндрованного бревна, из приморских материалов, в традиционном русском стиле. На возведение такого дома требуется всего два месяца. Это один из самых дешевых вариантов, так как он не требует внутренней отделки.

выставка домов

выставка домов

выставка домов

Дома из бруса, обшитые пластиковой «вагонкой», пользуются большим спросом, такими домами активно застраивают пригород Владивостока.

Дом-трансформер со стальными несущими рамами и железобетонными перекрытиями – технологический шедевр, который не имеет аналогов в России.

выставка домов

выставка домов

Дом, построенный по технологии «двойной шпунт», сделан совместно с цехом деревообработки ДВФУ. Как отметил вице-губернатор Олег Ежов, участвовавший в открытии выставки, в случае применения этой технологии необходима самая тщательная проработка на стадии проекта.

выставка домов

Каркасно-монолитный дом из монолитного бетона – самый надежный, долговечный и основательный из представленных вариантов. Это одна из самых распространенных технологий, наряду с каркасно-панельной технологией.

выставка домов

И последний образец – большой и красивый дом с огромными окнами и стеклянной мансардой построен из легкостенных металлоконструкций, фасад из пластиковых или фиброцементных панелей, а внутренние стены из гипсокартона. По словам застройщика, многие приморские семьи уже заключили договоры на строительство.

Преимущество технологий каркасного домостроения заключается в простоте трансформации. Такой дом при желании или необходимости легко можно конфигурировать, перестраивать.

выставка домов

Один из консультантов Екатерина Брагина отметила, что выставка пользуется большим вниманием, особенно на выходных, приезжают целыми семьями и со всех уголков Приморского края.

По словам посетителей, эта выставка домов – настоящий подарок для приморцев. Теперь всю необходимую информацию можно получить в одном месте, более того, увидеть собственными глазами, пощупать, оценить. Консультации специалистов помогут определиться с выбором.

выставка домов

В малоэтажном строении можно варьировать технологии, квадратуру, этажность, материал и выбрать жилье по запланированному бюджету. При этом все дома, представленные на выставке, построены с применением современных энергосберегающих технологий и требуют минимум расходов на содержание дома.

Индивидуальное строительство выступает хорошей альтернативой покупке квартиры. Выставка доказывает, что собственный дом при желании может позволить себе каждый, в том или ином варианте. Цена за квадратный метр представленных образцов не превышает 35-40 тысяч рублей за квадратный метр под ключ.

выставка домов

Отметим, в Справочнике нашего сайта в разделе “ИЖС” опубликованы каталог проектов индивидуальных жилых домов эконом-класса, каталог строительных материалов, изделий и конструкций, производимых на территории Приморского края, перечень документов, необходимых для строительства объектов индивидуального жилищного строительства и другие материалы, которые будут полезны приморцам при строительстве своего дома.

Напомним, выставка малоэтажного строительства открылась 14 октября в 11:00 по адресу: ул.Катерная, 13. Выставка работает ежедневно с 10.00 до 18.00. Остановка автобусов Б.Улисс, справа от дороги.

карта выставка домов

Источник: primorsky.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии