В Приморье внесены изменения в программу «Жилье молодой семье»


молодая семьяСогласно внесенным изменениям, общий объем финансирования мероприятий государственной программы “Обеспечение доступным жильем и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Приморского края” за счет средств краевого бюджета увеличен с 18162,39 до 18434,57 млн. рублей. Кроме того, в программу по молодым семьям внесен ряд дополнений.

Изменения внесены Постановлением Администрации Приморского края от 04.02.2015 N 32-па «О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 7 декабря 2012 года N 398-па «Об утверждении государственной программы Приморского края «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Приморского края» на 2013 — 2017 годы».

ФОРУМ ПРОГРАММЫ «ЖИЛЬЁ МОЛОДОЙ СЕМЬЕ»

Краевая Программа «Жильё молодой семье» дополнена следующими приложениями:

  1. Порядок предоставления молодой семье дополнительной социальной выплаты для приобретения (строительства) жилья экономкласса при рождении (усыновлении) ребенка.
  2. Порядок формирования органами местного самоуправления муниципальных образований Приморского края списков молодых семей — участников подпрограммы и Департаментом по делам молодежи Приморского края сводного списка молодых семей — участников подпрограммы.
  3. Порядок внесения изменений в утвержденные списки молодых семей — участников подпрограммы и список молодых семей — претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году.
  4. Порядок формирования и утверждения департаментом по делам молодежи Приморского края списка молодых семей — претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году.

Так, например, порядком формирования и утверждения департаментом по делам молодежи Приморского края списка молодых семей — претендентов на получение социальной выплаты. Им определен механизм формирования и утверждения департаментом по делам молодежи Приморского края списка молодых семей — претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году.

А Порядком внесения изменений в утвержденные списки молодых семей — участников подпрограммы и список молодых семей — претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году утверждены основания для внесения изменений в списки молодых семей — участников подпрограммы являются:

  1. отказ молодой семьи от участия в подпрограмме. Заявления об отказе от участия в подпрограмме от молодых семей составляются в произвольной форме, подписываются обоими супругами (либо одним в неполной семье);
  2. снятие молодой семьи с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях;
  3. достижение возраста 36 лет одним из супругов в молодой семье;
  4. изменение объемов финансирования социальных выплат молодым семьям за счет бюджетных средств, предусмотренных в виде субсидий муниципальным образованиям (…);
  5. изменение средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилья, используемой для расчета социальной выплаты на территории муниципального образования Приморского края;
  6. изменение численного состава молодой семьи — участницы подпрограммы (в случае развода, смерти одного из членов молодой семьи) (…);
  7. изменение очередности по списку молодых семей — участников подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году (…);
  8. неподтверждение молодой семьей своей платежеспособности;
  9. изменение реквизитов документов, удостоверяющих личность членов молодой семьи.

Подробнее с указанными Порядками вы можете ознакомиться на ФОРУМЕ ПРОГРАММЫ.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии