Василий Усольцев провел прием граждан


Приморский крайВице-губернатор Приморья Василий Усольцев провел прием граждан по личным вопросам.

Одним из обратившихся стал житель Артема Василий Накцов. Он пожаловался, что не может провести реконструкцию своего собственного дома, так как ему отказывают в этом городские власти.

По словам Василия Накцова, земельный участок и дом находятся в собственности его семьи. Дом построен в 1946 году и требует капитального ремонта. Также в связи с рождением еще одного ребенка в семье возникла необходимость расширить жилплощадь.

Провести ремонт семья Накцовых планирует, используя средства материнского капитала. Для того, чтобы обналичить эти средства, нужно разрешения от Артемовского городского округа на проведение реконструкции.

Заявитель показал письма, согласно которым в 2011 году администрация Артема определила улицу, на которой стоит данный дом, как промышленную зону. Именно на этом основании мэрия отказывает Накцовым в разрешении на реконструкцию – юридически в промзоне можно строить нежилые помещения.

Как пояснила директор департамента земельных и имущественных отношений Приморского края Наталья Соколова, администрация Артема должна изменить зонирование территории, так как в промышленную зону попала жилая застройка. Соответственно, новые правила землепользования были приняты городом необоснованно.

Усольцев

Вице-губернатор дал поручение руководителям профильных департаментов обратиться в администрацию Артема, чтобы совместно принять меры к урегулированию вопроса. После проведения необходимых формальностей семья Накцовых сможет заняться реконструкцией своего дома.

Источник: primorsky

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии