В Приморье построят почти 200 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса


В Приморье построят почти 200 тысСпециальная комиссия в Приморье отобрала пять проектов для участия в федеральной программе «Жилье для российской семьи». Общая площадь застройки составит почти 200 тысяч квадратных метров – это примерно половина от запланированного.

По информации департамента градостроительства Приморского края, жилье эконом-класса будет построено в трех крупнейших муниципалитетах региона. Три проекта комплексной застройки будут реализованы на территории Владивостока, по одному – Уссурийске и Находке.

Во Владивостокском городском округе один из трех микрорайонов будет расположен на улице Босфора в районе горы Змеиная. Площадь застройки – 133,7 тысяч квадратных метров.

1Босфор

Также жилой микрорайон построят на улице Щитовая в районе Горностай. На площади 158,7 тысяч квадратных метров компания заявитель­ – ЗАО «Стройинвест» – планирует построить многоквартирные жилые дома, магазины, детские сады, школы и стоянки.

2горностай

Ещё один проект комплексной жилой застройки будет построен казённым предприятием «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края» в районе «Снеговая Падь». Общая площадь застройки составит 141,8 тысяч  квадратных метров.

3снеговая падь

На территории Уссурийского городского округа появится микрорайон «Радужный».

Предполагается, что проект будет реализован на девяти земельных участках общей площадью 78,18 гектаров. Здесь будут построены многоквартирные секционные дома, таунхаусы и коттеджи общей площадью 197 тысяч квадратных метров.

Реализация проекта «Радужный» предусматривает развитие социальной инфраструктуры микрорайона. В дальнейшем в нем появится школа на 640 учеников, два детских сада на 455 воспитанников, объекты здравоохранения, спортивные и досуговые центры.

радужный в уссурийске

Комиссия также положительно рассмотрела заявку от администрации Находкинского городского округа.

Предполагаемый участок под жилую застройку расположен в северной части города. Общая площадь территории – 30,95 гектаров. Здесь будут построены многоэтажные дома, коттеджи и частные дома. Также планируется возвести детские сады, школу, магазины и спортивный комплекс.

5находка

Напомним, к застройщикам, которые могут участвовать в программе, предъявляют несколько требований — успешный опыт строительства от трех лет, гарантийное обязательство о продаже не менее 25 тысяч квадратных метров жилья по цене до 30 тысяч рублей за квадратный метр. При этом земельные участки, выбранные под строительство, должны находиться в пределах населенного пункта или не дальше 5-15 километров от границы населенного пункта.

Источник: primorsky.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии