В Приморье построят еще 9 домов для детей-сирот


строительство жилья сиротамВ этом году в Приморье построят еще 9 домов для детей-сирот. Новое жилье появится в Кавалерово, Пограничном, Лесозаводске, Находке и Покровке.

В 2016 году в Приморье построят еще 324 квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как рассказал руководитель Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края Игорь Сологуб, по два 36-квартирных дома появится в поселках Пограничный и Покровка, в Находке и Лесозаводске, один дом возведут в поселке Кавалерово.

В 2015 году новые дома возводились в Приморье на трех площадках: в Находке, поселке Тавричанка Надеждинского района и в Покровке Октябрьского района. В двух муниципалитетах работы завершены к концу минувшего года, 144 очередника готовятся к новоселью.

Площадка в Покровском районе пострадала от серьезного паводка, строительство двух домов завершат в первом полугодии 2016 года. Кроме того, решено построить здесь еще два дома, что позволит полностью ликвидировать очередь в Октябрьском районе. К тому же, это значительно снизит затраты на устройство инженерных сетей.

В Находке построенные в прошлом году дома позволили наполовину уменьшить очередь нуждающихся в жилье сирот. Еще два дома позволят полностью ликвидировать очередь на текущий момент. Строительство двух 36-квартирных домов в Пограничном районе также практически полностью закроет очередь детей-сирот на получение жилья.

По итогам прошлого года квартирный вопрос решился для более чем 700 детей-сирот Приморья. Учитывая, что строительство жилья для сирот – это наиболее эффективный путь решения проблемы, как с точки зрения экономики бюджетных средств, так и количества обеспеченных жильем, и качества квартир, в этом году краевой департамент образования и науки перераспределил 200 миллионов рублей департаменту градостроительства на  возведение нового жилья для сирот.

строительство жилья сиротам

Дом по ул. Олега Кошевого, 23 в г. Владивосток

Напомним, в 2015 году был достроен и введен в эксплуатацию дом по улице Олега Кошевого во Владивостоке, где около 80 квартир предназначено для детей-сирот.

Источник: primorsky.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии