В Приморье незаконно строят здание на Гайдамаке


сквер на гайдамакеНезаконная постройка выросла в районе сквера, расположенного рядом с остановкой транспорта Гайдамак в г. Владивостоке на улице Ковальчука, 9а.

Специалистами регионального государственного строительного надзора проведены внеплановые выездные проверки по обращениям граждан, в результате которых, был выявлен факт строительства 6-этажного объекта на земельном участке, предоставленном физическому лицу в целях восстановления жилого дома, расположенного по ул. Ковальчука, 9а в г. Владивостоке.

Строительство объекта осуществляется на земельном участке площадью 337 квадратных метров в отсутствие разрешения на строительство и проектной документации.

«Рабочие со стройки на протяжении нескольких лет захламляют мусором Гайдамакский сквер, в котором расположена братская могила моряков Тихоокеанского флота», — отметили в инспекции.

Специалисты инспекции подчеркивают: здания по улице Ковальчука, 9а юридически не существует. За нарушение градостроительного законодательства Ленинский районный суд Владивостока признал постройку самовольной. По решению суда, застройщик должен снести объект.

Ковальчука 9а, Гайдамак

Незаконная постройка выросла в районе сквера, расположенного рядом с остановкой транспорта Гайдамак в г. Владивостоке.
Источник фото: primorsky.ru

Застройщик – физическое лицо Максимов Павел Васильевич. По информации, полученной от застройщика, в здании планируется разместить консульский отдел иностранного посольства.

«Застройщик не реагирует на предпринимаемые к нему законные меры, не исполняет предписания. Работы здесь ведутся с грубыми нарушениями требований строительных норм и противопожарной безопасности», — подчеркнул вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев.

Он также отметил, что размещение в незаконно построенном здании работников иностранного посольства опасно для самих дипломатов.

Источник: primorsky.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии