Участники городского фестиваля «Дни архитектуры» обсудили, как сделать Владивосток еще более привлекательным


дни архитектуры7 октября в администрации Владивостока состоялось заключительное мероприятие городского фестиваля «Дни архитектуры». Организатором фестиваля выступила молодежная общественная организация «Патриот Приморья».

Участников Дней архитектуры поприветствовал глава Владивостока Игорь Пушкарёв. Он отметил, что жители Владивостока проявляют огромный интерес к улучшению облика родного города, активно обсуждают вопросы обустройства городской среды, архитектуры, транспортной системы, создания общественных пространств.

«В последние годы между странами и городами идет острая конкуренция за человеческий капитал, и качество городской среды – важный аргумент для людей, которые выбирают, где им жить и работать, — сказал мэр. – Владивосток в последние годы преобразился, но нам всем важно не останавливаться и продолжать такую работу. Причем совместными усилиями, в конструктивном сотрудничестве бизнеса, общества и власти».

дни архитектуры

7 октября, закрытие фестиваля Дни архитектуры. Автор фото: пресс-служба администрации города Владивостока

В ходе мероприятия организаторы фестиваля представили всем участникам ряд идей и проектов для городской среды, среди которых – новые скверы и аллеи, творческий квартал в Миллионке, сад эндемиков в Покровском парке и другие.

Заслуженный архитектор России Валентин Аникеев отметил, что включенность городского сообщества в работу по улучшению городской среды – очень позитивный знак.

Напомним, что фестиваль «Дни архитектуры» прошел во Владивостоке впервые и длился с 4 по 7 октября.

дни архитектуры 05102014

5 октября, Телемост с УрбанФестом Ростова. Автор фото: archidni

В ходе мероприятия прошли дискуссии по вопросам развития Владивостока, экскурсия «Вечерний фуникулер», лекции и телемосты с рядом известных зарубежных и российских урбанистов.

дни архитектуры 06102014

6 октября. Ночная экскурсия на фуникулер. Автор фото: archidni

Фестиваль направлен на поиск и популяризацию идей, связанных с изменением городской среды, выявление различных идей развития Владивостока.

дни архитектуры 07102014

7 октября. На лекции Кейса Донкеса. Автор фото: archidni

Источник: пресс-служба администрации города Владивостока.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии