Андрей Тарасенко уволил вице-губернатора Портнова после инспекции строек

Андрей Тарасенко уволил вице-губернатора Портнова после инспекции строек


Эдуард Портнов отстранен от должности вице-губернатора Приморского края. Соответствующий приказ подписал временно исполняющий обязанности Губернатора Андрей Тарасенко в понедельник, 23 октября.

В Администрации Приморья Эдуард Портнов курировал вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

Как сообщили в пресс-службе Губернатора и Администрации Приморского края, решение об отставке было принято в связи с несоответствием ожиданиям.

«Андрей Владимирович снял вице-губернатора за отсутствие динамики по стройкам и полное отсутствие контроля. Врио Губернатора отметил, что давал шанс своему заместителю исправиться, продлив с ним контракт, но каких-либо изменений в ситуации не последовало», – прокомментировали в пресс-службе.

Новый куратор строек в Приморье пока не назван. Временно, руководствуясь принципом взаимозаменяемости, курировать работу департамента градостроительства и инспекции стройнадзора будет вице-губернатор Александр Юров.

В воскресенье, 22 октября, Врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко осмотрел ход ремонтных работ в здании будущего Эрмитажа и цирка, а также побывал на строительной площадке инновационного культурного центра на острове Русский.

Так, подрядчик, выигравший аукцион на разработку проектной документации на строительные работы в здании, где в будущем разместят шедевры Эрмитажа, должен был предоставить готовый проект еще два месяца назад, однако нарушил условия контракта. На строительной площадке инновационного культурного центра на острове Русский рабочие отсутствовали. Недавно здесь сменился подрядчик, который занимается установкой деревянных блоков и заливкой бетона, однако стройка, по мнению Андрея Тарасенко, ведется плохо и крайне медленно.

«Кто так строит? Зачем стройку разбивать на несколько подрядчиков и делить между ними обязанности? Я уже говорил, что объектами должна заниматься одна компания, иначе это может продолжаться бесконечно», – обратился глава региона к вице-губернатору Эдуарду Портнову и представителям департамента градостроительства.

Врио Губернатора дал поручение в ближайшее время представить ему всю документацию по объекту, выполненным и незавершенным работам, количеству подрядчиков и перечисленным им средствам. Подрядчик в свою очередь заверил главу региона, что уже в понедельник на стройку выйдет полный состав рабочих.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Василий
Василий
6 лет назад

Ответственные вопросы требуют суровых решений. Только полный контроль помогает сдвинуть все с мертвой точки. Иначе никак.