Строительство инновационно-культурного центра на острове Русский начнется в этом году


инновационный центр 2Строительно-монтажные работы по реализации проекта инновационно-культурного центра на острове Русский планируется начать в конце 2015 года, сообщили в департаменте градостроительства Приморского края.

Вскоре на острове Русский в районе полуострова Саперный бухты Балка начнется возведение инновационно-культурного центра.

«На сегодняшний день разрабатывается необходимая документация по проекту. Выполнение строительно-монтажных работ начнется в четвертом квартале этого года», – отметили в ведомстве.

Напомним, по поручению председателя Правительства РФ в Приморье будет построен один из трех российских инновационно-культурных центров. Еще два разместятся в Калужской и Свердловской областях. Приморский центр, согласно проекту, будет представлять собой здание сложной формы, состоящее из двух стоящих рядом куполов, соединенных вестибюлем.

инновационный центр

Инновационно культурный центр, г. Владивосток, о. Русский. Источник фото ktbbeton.com

«Инновационно-культурный центр совместит культурную и образовательную сферы: выставки современного искусства, концерты, кинопоказы будут сочетаться с лекциями, курсами, работой лабораторий и мастерских, поощряющих изобретательство и вовлекающих горожан в производство культурных продуктов», – рассказали представители департамента градостроительства.

При проектировании здания акцент был сделан на многофункциональность, сообщили специалисты.

Здесь разместятся медиатека, универсальный выставочный, лекционный и концертный залы, художественные мастерские и экспериментальные лаборатории, театральные и спортивные студии, торговые площади, кафе и многое другое.

инновационный центр

Инновационно культурный центр, г. Владивосток, о. Русский. Источник фото ktbbeton.com

Центр станет ядром нового культурного кластера в Приморье, уверены инициаторы проекта. Как сообщили в департаменте, планируемый срок окончания работ по проекту — начало 2017 года.

По мнению вице-губернатора Олега Ежова, Приморье нуждается в новом масштабном выставочном центре.

Источник: primorsky.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии